Экспорт отчётности
Talis Biomedical Corporation (TLIS)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Talis Biomedical Corporation Мультипликаторы 2023-2011 | TLIS
Краткий обзор рыночной оценки компании Talis Biomedical Corporation
Текущие значения сопоставлены с собственной пятилетней историей компании за 2020–2023.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: EV/EBITDA 0,53x (медиана 0,76x), P/S 7,45x (медиана 7,45x), P/B 0,23x (медиана 0,23x). В среднем мультипликаторы отклоняются от собственных пятилетних медиан лишь на 0%. Рыночная оценка находится около исторически привычного диапазона.
Последние доступные коэффициенты качества бизнеса: ROE -89,7%, ROA -65,5%, ROCE -96,7%. Бизнес не создаёт положительной отдачи на вложенные ресурсы. До восстановления прибыли рыночную оценку следует трактовать особенно осторожно.
Итог
По совокупности коэффициентов компания Talis Biomedical Corporation оценивается близко к привычному диапазону. Для изменения вывода нужен новый тренд прибыли или рентабельности.
Мультипликаторы по годам Talis Biomedical Corporation
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
-0.3 | -0.0 | -0.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/S |
7.5 | 0.2 | 8.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EPS |
-34.1 | -62.8 | -8.5 | -43.0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
-35.3 млн | -86.6 млн | -134 млн | -122 млн | 46.9 млн | 63.4 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
-36.3 | -59 | -8.4 | -42.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
0.5 | 0.8 | 0.7 | 1.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/B |
0.2 | 0.0 | 0.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/CF |
-0.3 | -0.0 | -0.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-89.71 | -89.17 | -82.07 | 83.94 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-65.50 | -66.76 | -72.24 | -45.93 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-96.67 | -90.85 | -81.98 | 83.99 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
3.7 | 4.0 | 8.3 | 12.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
30.6 | 18.6 | 4.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
22732.4 | 193.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
30.6 | 18.6 | 4.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
-22701.8 | -174.7 | 4.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Talis Biomedical Corporation
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-4.86 | -7.15 | - | -8.62 | -8.27 | -0.66 | - | -0.98 | -1.01 | -1.25 | - | -1.49 | -2.51 | -4.61 | - | -13.9 | -4.75 | -3.49 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
-5.07 | -7.6 | - | -9.02 | -8.83 | -0.7 | - | -0.81 | -0.97 | -1.23 | - | -1.46 | -2.49 | -4.6 | - | -13.7 | -4.56 | -3.41 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-76.06 | -74.05 | -51.05 | -68.13 | -64.16 | -64.82 | -48.63 | -63.48 | -68.35 | -70.07 | -53.77 | -26.59 | -2.49 | 26.25 | 43.23 | 27.18 | 9.25 | 6.79 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-54.81 | -56.04 | -40.24 | -53.65 | -51.21 | -53.33 | -39.92 | -52.60 | -56.18 | -59.00 | -44.67 | -59.54 | -51.93 | -38.66 | -23.66 | -14.88 | -5.06 | -3.72 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-82.46 | -80.01 | -55.10 | -72.68 | -67.28 | -66.49 | -49.24 | -64.09 | -68.42 | -70.00 | -53.74 | -26.49 | -2.42 | 26.31 | 43.29 | 27.25 | 9.23 | 6.81 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
3.0 | 3.2 | 3.7 | 4.2 | 4.6 | 5.8 | 4.0 | 4.7 | 5.0 | 8.3 | 8.3 | 6.8 | 4.4 | - | 12.4 | 12.4 | 12.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
- | 35.0 | - | 175.0 | 51.8 | 16.3 | - | 61.3 | 258.0 | 39.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DIO |
- | - | - | - | - | - | - | 156.7 | 200.4 | 45.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
- | 37701.5 | - | 39450.4 | 41466.6 | 17426.5 | - | 298.6 | 323.8 | 134.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | 35.0 | - | 175.0 | 51.8 | 16.3 | - | 99.6 | 329.9 | 85.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | -37666.5 | - | -39275.4 | -41414.9 | -17410.2 | - | -52.1 | 145.5 | -49.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Talis Biomedical Corporation, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Orthofix Medical
OFIX
|
$ 9.38 | 0.21 % | $ 371 млн | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
$ 70.78 | 1.32 % | $ 2.41 млрд | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
$ 10.46 | 1.37 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Bruker Corporation
BRKR
|
$ 54.8 | 1.69 % | $ 8.32 млрд | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
$ 104.89 | 0.19 % | $ 183 млрд | ||
|
Cytosorbents Corporation
CTSO
|
$ 4.11 | 34.31 % | $ 256 млн | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
- | - | $ 217 млн | ||
|
Electromed
ELMD
|
$ 27.42 | 0.07 % | $ 227 млн | ||
|
Establishment Labs Holdings
ESTA
|
$ 59.18 | 0.15 % | $ 1.75 млрд | ||
|
Venus Concept
VERO
|
- | - | $ 726 тыс. | ||
|
Eargo
EAR
|
- | - | $ 10.2 млн | ||
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Aethlon Medical
AEMD
|
$ 5.15 | 0.57 % | $ 3.47 млн | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
- | -32.98 % | $ 1.68 млн | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
- | - | $ 12.3 млрд | ||
|
Abiomed
ABMD
|
- | - | $ 17.2 млрд | ||
|
Titan Medical
TMDI
|
- | -26.32 % | $ 19.6 млн | ||
|
Natus Medical Incorporated
NTUS
|
- | 1.94 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
Inari Medical
NARI
|
- | - | $ 4.23 млрд | ||
|
Allied Healthcare Products
AHPI
|
- | 3.58 % | $ 2.21 млн | ||
|
LivaNova PLC
LIVN
|
$ 77.58 | 0.01 % | $ 4.23 млрд | ||
|
Avinger
AVGR
|
- | -20.74 % | $ 369 тыс. | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
- | - | $ 475 млн | ||
|
NuVasive
NUVA
|
- | - | $ 2.07 млрд | ||
|
LENSAR
LNSR
|
$ 5.8 | 1.0 % | $ 69.4 млн | ||
|
Axonics Modulation Technologies
AXNX
|
- | - | $ 3.31 млрд | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
- | -25.84 % | $ 171 тыс. | ||
|
Pulmonx Corporation
LUNG
|
$ 1.78 | 3.93 % | $ 72.4 млн | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
- | -15.35 % | $ 1.71 млн | ||
|
ViewRay
VRAY
|
- | 1.54 % | $ 468 млн | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
- | -53.45 % | $ 9.71 млн | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
- | -26.83 % | $ 2.62 млн | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
- | -13.19 % | $ 166 тыс. | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
- | 6.72 % | $ 34 млн | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
- | 0.28 % | $ 270 млн | ||
|
Accuray Incorporated
ARAY
|
$ 0.16 | 3.22 % | $ 19.6 млн | ||
|
Zynex
ZYXI
|
- | - | $ 21.1 млн | ||
|
Conformis
CFMS
|
- | - | $ 16.4 млн | ||
|
Medigus Ltd.
MDGS
|
- | 10.28 % | $ 55.5 млн | ||
|
Align Technology
ALGN
|
$ 147.31 | 0.83 % | $ 10.7 млрд | ||
|
Apyx Medical Corporation
APYX
|
$ 2.55 | 0.39 % | $ 105 млн | ||
|
Boston Scientific Corporation
BSX
|
$ 44.39 | 0.53 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
$ 353.7 | 0.71 % | $ 9.64 млрд | ||
|
ClearPoint Neuro
CLPT
|
$ 9.07 | 4.33 % | $ 257 млн | ||
|
Cutera
CUTR
|
- | -10.19 % | $ 1.99 млн | ||
|
InspireMD
NSPR
|
$ 0.46 | 0.29 % | $ 29.6 млн | ||
|
Butterfly Network
BFLY
|
$ 7.25 | 3.43 % | $ 1.79 млрд |