Экспорт отчётности
Acutus Medical (AFIB)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Acutus Medical Движение денежных средств 2024-2011 | AFIB
Краткий обзор денежных потоков компании Acutus Medical
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2020–2024.
Операционный денежный поток завершил период отрицательным значением -$31,7 млн. Основная деятельность пока не обеспечивает устойчивого притока средств.
Положительный операционный поток фиксировался только 0 раз из пяти; устойчивого денежного профиля пока нет.
Потребность в оборотном капитале увеличилась на $1,5 млн, или 7,6% продаж. Такой рост может сдерживать денежную конверсию.
Вывод по денежным потокам
Денежный профиль компании Acutus Medical выглядит напряжённым: слабый операционный поток ограничивает инвестиции, выплаты и способность обслуживать обязательства.
Движение денежных средств по годам Acutus Medical
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-31.7 млн | -63.1 млн | -88.9 млн | -99.7 млн | -85.2 млн | -56 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
297 тыс. | 191 тыс. | 339 тыс. | 5.75 млн | 2.76 млн | 2.28 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
1.28 млн | 2.76 млн | 2.47 млн | 7.52 млн | 8.27 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
7.88 млн | 11.4 млн | 17.9 млн | 3.63 млн | 2.16 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
1.79 млн | 4.28 млн | 1.79 млн | 16.4 млн | 13 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Acutus Medical
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-27.6 млн | -23.9 млн | -16.9 млн | - | -45.1 млн | -31.1 млн | -16.5 млн | - | -72.1 млн | -48.2 млн | -27.6 млн | - | -77.1 млн | -49.9 млн | -26.3 млн | - | -61 млн | -34.8 млн | -17.6 млн | - | -30.8 млн | -22.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
100 тыс. | 100 тыс. | 86 тыс. | - | 1 млн | 1.2 млн | 1.3 млн | - | 1.5 млн | 1.6 млн | 1.57 млн | - | 1.5 млн | 1.5 млн | 1.24 млн | - | 800 тыс. | 600 тыс. | 429 тыс. | - | 500 тыс. | 500 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
1.71 млн | 1.68 млн | 3.16 млн | 2.76 млн | 4.75 млн | 5.49 млн | 5.57 млн | 4.72 млн | 4.64 млн | 7.98 млн | 4.78 млн | 7.52 млн | 6.42 млн | 5.79 млн | 6.11 млн | 8.27 млн | 4.72 млн | 9.08 млн | 8.27 млн | 3.88 млн | 3.88 млн | 3.88 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
9.97 млн | 9.24 млн | 7.75 млн | 11.4 млн | 8.95 млн | 7.67 млн | 5.34 млн | 21.1 млн | 3.21 млн | 2.6 млн | 2.98 млн | 3.63 млн | 4.19 млн | 3.36 млн | 2.48 млн | 2.16 млн | 1.89 млн | 860 тыс. | 2.16 млн | 263 тыс. | 263 тыс. | 263 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
4.19 млн | 5.21 млн | 5.89 млн | 4.28 млн | 15.7 млн | 15.7 млн | 14.9 млн | 13.3 млн | 14.6 млн | 15.3 млн | 17.6 млн | 16.4 млн | 15 млн | 14.7 млн | 13.8 млн | 13 млн | 10.9 млн | 12.3 млн | 13 млн | 8.42 млн | 8.42 млн | 8.42 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Acutus Medical, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинское оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sientra
SIEN
|
- | -16.59 % | $ 10.3 млн | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
- | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
- | -32.98 % | $ 1.68 млн | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
- | 0.15 % | $ 844 млн | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
- | - | $ 12.3 млрд | ||
|
Inari Medical
NARI
|
- | - | $ 4.23 млрд | ||
|
Zynex
ZYXI
|
- | - | $ 21.1 млн | ||
|
Abiomed
ABMD
|
- | - | $ 17.2 млрд | ||
|
Allied Healthcare Products
AHPI
|
- | 3.58 % | $ 2.21 млн | ||
|
Titan Medical
TMDI
|
- | -26.32 % | $ 19.6 млн | ||
|
Natus Medical Incorporated
NTUS
|
- | 1.94 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Nemaura Medical
NMRD
|
- | -17.8 % | $ 2.74 млн | ||
|
Butterfly Network
BFLY
|
$ 6.36 | 5.12 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Axonics Modulation Technologies
AXNX
|
- | - | $ 3.31 млрд | ||
|
Sensus Healthcare
SRTS
|
$ 2.88 | -1.54 % | $ 47 млн | ||
|
Sintx Technologies
SINT
|
$ 1.56 | -3.7 % | $ 4.33 млн | ||
|
Invacare Corporation
IVC
|
- | - | $ 24.7 млн | ||
|
Quanterix Corporation
QTRX
|
$ 2.92 | 5.8 % | $ 125 млн | ||
|
Boston Scientific Corporation
BSX
|
$ 42.83 | -4.03 % | $ 63.4 млрд | ||
|
Aethlon Medical
AEMD
|
$ 5.47 | 3.01 % | $ 3.69 млн | ||
|
Apyx Medical Corporation
APYX
|
$ 2.93 | -4.25 % | $ 120 млн | ||
|
Establishment Labs Holdings
ESTA
|
$ 67.14 | 4.22 % | $ 1.99 млрд | ||
|
Delcath Systems
DCTH
|
$ 14.95 | 3.17 % | $ 536 млн | ||
|
Electromed
ELMD
|
$ 26.94 | 1.4 % | $ 223 млн | ||
|
Inogen
INGN
|
$ 6.01 | -11.23 % | $ 160 млн | ||
|
Globus Medical
GMED
|
$ 70.75 | -13.21 % | $ 9.57 млрд | ||
|
IRadimed Corporation
IRMD
|
$ 85.54 | -0.33 % | $ 1.09 млрд | ||
|
ClearPoint Neuro
CLPT
|
$ 8.62 | -0.81 % | $ 244 млн | ||
|
Accuray Incorporated
ARAY
|
$ 0.11 | -11.22 % | $ 13.5 млн | ||
|
AxoGen
AXGN
|
$ 49.95 | 2.46 % | $ 2.3 млрд | ||
|
IRIDEX Corporation
IRIX
|
$ 0.68 | -0.63 % | $ 11.5 млн | ||
|
Cytosorbents Corporation
CTSO
|
$ 4.81 | 4.56 % | $ 299 млн | ||
|
Integra LifeSciences Holdings Corporation
IART
|
$ 13.43 | -4.89 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Bruker Corporation
BRKR
|
$ 61.34 | 5.7 % | $ 9.31 млрд | ||
|
LivaNova PLC
LIVN
|
$ 90.02 | -1.23 % | $ 4.91 млрд | ||
|
Profound Medical Corp.
PROF
|
$ 7.22 | 4.94 % | $ 218 млн | ||
|
LENSAR
LNSR
|
$ 5.44 | -1.09 % | $ 65.1 млн | ||
|
Orthofix Medical
OFIX
|
$ 7.87 | -11.77 % | $ 312 млн | ||
|
Pulmonx Corporation
LUNG
|
$ 2.56 | -0.59 % | $ 104 млн | ||
|
InspireMD
NSPR
|
$ 0.71 | 11.49 % | $ 45.7 млн | ||
|
InMode Ltd.
INMD
|
$ 13.34 | -0.45 % | $ 862 млн | ||
|
OrthoPediatrics Corp.
KIDS
|
$ 31.72 | -1.55 % | $ 744 млн | ||
|
Outset Medical
OM
|
$ 4.24 | 3.41 % | $ 64.5 млн | ||
|
PAVmed
PAVM
|
$ 1.58 | 1.61 % | $ 1.06 млн | ||
|
AVITA Medical
RCEL
|
$ 16.6 | 5.87 % | $ 462 млн |