Экспорт отчётности
Bloomin' Brands (BLMN)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Bloomin' Brands Мультипликаторы 2025-2009 | BLMN
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании Bloomin' Brands
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых наблюдений от 2019 до 2025 года.
Для сопоставления стоимости используются показатели P/E 59,07x (медиана 14,21x), EV/EBITDA 15,18x (медиана 11,97x), P/S 0,12x (медиана 0,44x). Текущая корзина коэффициентов расположена примерно на 60,9% ниже пятилетней базы сравнения. Причину дисконта важно искать в динамике прибыли и рисков.
Расчёт 1/P/E соответствует доходности прибыли 1,7%. Этот коэффициент не учитывает темпы будущего роста и структуру капитала.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 2,5%, ROA 0,3%, ROCE 11,1%. Невысокая отдача от капитала ограничивает способность бизнеса наращивать стоимость внутренними силами.
Денежный цикл составляет -25 дн против -25 дн в начале периода. Оборачиваемость существенно не изменилась.
Общая картина
Дисконт компании Bloomin' Brands может отражать реальные проблемы рентабельности, а не только рыночную неэффективность.
Мультипликаторы по годам Bloomin' Brands
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.1 | -6.6 | 9.7 | 24.5 | 8.4 | -11.6 | 14.2 | 16.7 | 21.2 | 49.5 | 16.9 | 35.7 | 13.6 | 41.7 | - | - | - | |
P/S |
0.1 | 0.2 | 0.6 | 0.6 | 0.4 | 0.6 | 0.4 | 0.4 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.7 | 0.7 | 0.5 | - | - | - |
EPS |
0.1 | -1.5 | 2.8 | 1.1 | 2.4 | -1.9 | 1.5 | 1.2 | 1.0 | 0.4 | 1.0 | 0.7 | 1.7 | 0.5 | 0.9 | 0.5 | - |
EV (Enterprise Value) |
3.26 млрд | 4.02 млрд | 5.31 млрд | 5.46 млрд | 4.79 млрд | 5.08 млрд | 5.21 млрд | 4.13 млрд | 4.52 млрд | 4.28 млрд | 4.65 млрд | 5.87 млрд | 5.42 млрд | 4.62 млрд | 2.83 млрд | -366 млн | -331 млн |
EBITDA per Share |
2.53 | 3.67 | 5.18 | 5.13 | 5.31 | 0.06 | 4.32 | 3.69 | 4.05 | 2.54 | 3.33 | 2.9 | 3.29 | 3.07 | - | 3.07 | - |
EV/EBITDA |
15.2 | 12.7 | 11.7 | 12.0 | 10.1 | 34.2 | 7.2 | 8.0 | 8.0 | 9.9 | 7.9 | 11.7 | 10.0 | 9.6 | - | -1.1 | - |
PEG |
0.03 | -0.0 | 0.01 | 0.01 | 0.0 | 1.06 | 0.51 | 1.76 | 0.11 | -0.75 | 0.4 | -0.61 | 0.05 | -0.8 | - | - | - |
P/B |
1.4 | 6.0 | 5.8 | 9.1 | 8.1 | 168.2 | 10.9 | 39.0 | 43.0 | 10.7 | 5.3 | 5.9 | 5.9 | 9.5 | - | - | - |
P/CF |
1.8 | 3.7 | 4.5 | 6.4 | 4.5 | 13.3 | 11.9 | 22.4 | 14.3 | 24.4 | 11.7 | 28.5 | 20.2 | 12.9 | - | - | - |
ROE % |
2.47 | -94.47 | 60.47 | 37.55 | 96.73 | -1448.53 | 76.65 | 234.20 | 202.63 | 21.56 | 31.18 | 16.52 | 43.17 | 22.69 | - | -94.74 | - |
ROA % |
0.26 | -3.78 | 7.22 | 3.07 | 6.54 | -4.72 | 3.63 | 4.35 | 3.90 | 1.49 | 4.20 | 2.73 | 6.36 | 1.66 | - | - | - |
ROCE % |
11.14 | 103.17 | 69.12 | 112.79 | 138.64 | -1596.91 | 7.26 | 8.68 | 11.59 | 5.32 | 10.28 | 7.24 | 9.51 | 8.12 | - | -302.11 | - |
Current Ratio |
1.1 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.0 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.5 | 0.5 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | - | - | - |
DSO |
- | - | - | - | - | - | 12.4 | 10.8 | 9.6 | 11.6 | 12.4 | 11.1 | 5.1 | 4.4 | - | - | - |
DIO |
20.2 | 20.9 | 20.8 | 23.2 | 20.9 | 27.6 | 24.8 | 20.5 | 7.4 | 17.6 | 20.7 | 20.6 | 11.8 | 11.9 | - | - | - |
DPO |
45.2 | 49.1 | 50.0 | 51.9 | 45.9 | 58.7 | 50.0 | 49.2 | 26.7 | 52.6 | 49.6 | 48.6 | 24.1 | 20.1 | - | - | - |
Операционный цикл |
20.2 | 20.9 | 20.8 | 23.2 | 20.9 | 27.6 | 37.3 | 31.3 | 17.0 | 29.1 | 33.1 | 31.7 | 16.9 | 16.3 | - | - | - |
Финансовый цикл |
-25.0 | -28.2 | -29.2 | -28.7 | -25.0 | -31.1 | -12.7 | -17.8 | -9.7 | -23.5 | -16.5 | -16.9 | -7.2 | -3.8 | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Bloomin' Brands
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.37 | 0.65 | -0.54 | 0.3 | 0.5 | - | 0.08 | 0.33 | -0.96 | - | 0.5 | 0.77 | 1.02 | - | 0.36 | -0.72 | 0.85 | - | 0.04 | 0.93 | 0.78 | -0.16 | -0.2 | -1.05 | -0.44 | 0.32 | 0.11 | 0.32 | 0.7 | 0.12 | 0.04 | 0.29 | 0.71 | 0.13 | 0.06 | 0.36 | 0.47 | -0.04 | 0.19 | -0.08 | 0.29 | 0.15 | 0.14 | 0.26 | 0.48 | 0.18 | -0.09 | 0.21 | 0.43 | 0.48 | 0.09 | 0.61 | 0.52 | 0.15 | -0.31 | 0.16 | 0.47 | 0.28 | 0.01 | 0.13 | 0.52 |
EBITDA per Share |
0.98 | 1.24 | 0.1 | 0.87 | 1.19 | - | 0.62 | 1.01 | 1.31 | - | 1.2 | 1.55 | 1.87 | - | 1.05 | 1.45 | 1.67 | - | 0.62 | 1.85 | 1.5 | -0.08 | 0.33 | -0.76 | 0.08 | 0.5 | 0.8 | 1.07 | 1.52 | 0.23 | 0.69 | 0.92 | 1.41 | 0.17 | 0.58 | 0.97 | 1.34 | -0.04 | 0.77 | 0.6 | 1.29 | 0.27 | 0.72 | 0.92 | 1.21 | 0.32 | 0.38 | 0.88 | 1.08 | 0.25 | 0.56 | 0.89 | 1.13 | 0.44 | 0.23 | 0.83 | 1.22 | 0.57 | 0.55 | 0.75 | - |
ROE % |
14.40 | 18.22 | 6.97 | 30.10 | -3.76 | -14.83 | -3.59 | 11.95 | 30.43 | 57.89 | 71.21 | 35.74 | 43.13 | 14.85 | 16.92 | 60.03 | 262.63 | 236.88 | -105.10 | -532.67 | -2814.82 | -3828.20 | -3469.78 | -3038.85 | -796.10 | 76.65 | 84.06 | 87.54 | 128.93 | 234.20 | 227.34 | 226.37 | 217.88 | 144.00 | 124.67 | 128.08 | 73.11 | 22.85 | 29.53 | 22.30 | 35.21 | 31.18 | 30.91 | 24.72 | 21.61 | 16.52 | 24.79 | 29.22 | 40.09 | 43.56 | 39.81 | 20.71 | 13.20 | 23.32 | 113.70 | 132.31 | 169.57 | 98.97 | 1.88 | 45.39 | - |
ROA % |
2.16 | 2.43 | 0.85 | 3.08 | -0.16 | -1.43 | -0.10 | 1.78 | 3.77 | 6.24 | 7.23 | 8.26 | 6.28 | 3.46 | 6.00 | 5.01 | 7.10 | 4.75 | 4.32 | 3.69 | -1.59 | -4.72 | -3.52 | -2.74 | 0.82 | 3.63 | 3.30 | 3.21 | 3.48 | 4.35 | 4.37 | 4.42 | 4.71 | 3.95 | 3.33 | 3.89 | 2.17 | 1.58 | 2.33 | 2.10 | 3.51 | 4.20 | 4.29 | 3.39 | 3.12 | 2.72 | 3.85 | 4.54 | 6.04 | 6.36 | 5.17 | 3.64 | 1.93 | 1.66 | 1.96 | 3.16 | 3.00 | 0.91 | 0.02 | 0.42 | - |
ROCE % |
20.68 | 26.86 | 15.44 | 41.24 | 56.99 | 41.95 | 56.66 | 77.18 | 99.34 | 76.12 | 97.49 | 116.17 | 128.69 | 91.33 | 100.25 | 164.08 | 366.41 | 329.84 | 155.22 | -197.61 | -2982.73 | -4221.30 | -4021.33 | -3664.54 | -939.10 | 112.18 | 133.67 | 148.20 | 194.68 | 317.63 | 292.53 | 272.53 | 259.31 | 197.16 | 173.15 | 183.10 | 131.63 | 69.84 | 79.93 | 72.04 | 80.07 | 56.55 | 56.11 | 46.43 | 42.42 | 34.82 | 33.94 | 40.31 | 43.19 | 47.11 | 65.60 | 54.04 | 62.59 | 84.53 | 257.15 | 330.74 | 440.11 | 197.61 | 68.21 | 132.10 | - |
Current Ratio |
1.2 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | - | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | - |
DIO |
16.9 | 16.1 | 19.3 | 18.0 | 18.8 | - | 25.5 | 21.6 | 20.4 | - | 18.8 | 16.9 | 17.3 | - | 11.4 | 8.6 | 18.8 | - | 19.7 | 16.5 | 18.1 | - | 24.5 | 31.3 | 21.2 | - | 26.4 | 25.4 | 20.7 | - | 21.6 | 20.6 | 16.1 | - | 15.8 | 14.5 | 14.6 | - | 18.5 | 17.2 | 17.7 | - | 21.7 | 20.6 | 19.0 | - | 21.2 | 20.6 | 19.7 | - | 23.2 | 22.6 | 20.7 | - | 23.1 | 22.6 | 20.0 | - | 21.1 | 10.3 | - |
DPO |
44.4 | 41.1 | 47.1 | 43.7 | 43.2 | - | 60.5 | 55.1 | 53.1 | - | 56.7 | 51.7 | 45.1 | - | 25.7 | 21.6 | 43.2 | - | 47.6 | 44.9 | 45.1 | - | 56.0 | 71.4 | 45.1 | - | 53.1 | 51.0 | 45.3 | - | 51.8 | 49.3 | 46.6 | - | 57.0 | 52.4 | 47.6 | - | 55.4 | 51.4 | 47.2 | - | 52.0 | 49.3 | 45.2 | - | 50.1 | 48.6 | 43.5 | - | 47.3 | 46.2 | 38.6 | - | 38.9 | 38.1 | 31.1 | - | 29.6 | 14.6 | - |
Операционный цикл |
- | - | 19.3 | 18.0 | 18.8 | - | 25.5 | 21.6 | 20.4 | - | 18.8 | 16.9 | 17.3 | - | 11.4 | 8.6 | 18.8 | - | 19.7 | 16.5 | 18.1 | - | 24.5 | 31.3 | 21.2 | - | 26.4 | 25.4 | 20.7 | - | 21.6 | 20.6 | 16.1 | - | 15.8 | 14.5 | 14.6 | - | 18.5 | 17.2 | 17.7 | - | 21.7 | 20.6 | 19.0 | - | 21.2 | 20.6 | 19.7 | - | 23.2 | 22.6 | 20.7 | - | 23.1 | 22.6 | 20.0 | - | 21.1 | 10.3 | - |
Финансовый цикл |
- | - | -27.9 | -25.7 | -24.3 | - | -35.0 | -33.5 | -32.6 | - | -37.9 | -34.8 | -27.8 | - | -14.3 | -13.0 | -24.5 | - | -27.9 | -28.4 | -27.0 | - | -31.5 | -40.1 | -23.9 | - | -26.7 | -25.7 | -24.6 | - | -30.2 | -28.8 | -30.6 | - | -41.3 | -37.9 | -33.1 | - | -36.9 | -34.2 | -29.5 | - | -30.3 | -28.7 | -26.2 | - | -28.9 | -28.1 | -23.7 | - | -24.1 | -23.6 | -17.9 | - | -15.8 | -15.5 | -11.1 | - | -8.6 | -4.2 | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Bloomin' Brands, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Росинтер
ROST
|
- | - | - | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
$ 34.43 | -2.69 % | $ 46 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
$ 226.6 | -0.86 % | $ 26.2 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
$ 4.48 | -4.68 % | $ 16.2 млн | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
$ 14.88 | -9.63 % | $ 434 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
$ 276.24 | -0.65 % | $ 197 млрд | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
- | - | $ 691 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
$ 77.63 | -1.17 % | $ 25.5 млрд | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
$ 334.28 | -2.15 % | $ 11.4 млрд | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
$ 8.15 | 2.71 % | $ 1.58 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
$ 163.24 | -1.5 % | $ 4.57 млрд | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
$ 161.35 | -2.87 % | $ 45 млрд | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
$ 1.26 | -0.79 % | $ 13.4 млн | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
- | - | $ 668 млн | ||
|
FAT Brands
FAT
|
- | - | $ 2.56 млн | ||
|
Luby's
LUB
|
- | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
$ 17.68 | -0.81 % | $ 999 млн | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
- | - | $ 328 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
- | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
- | - | $ 511 млн | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
- | - | $ 215 млн | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
$ 1.18 | 4.42 % | $ 36.6 млн | ||
|
Yum China Holdings
YUMC
|
$ 49.97 | 0.36 % | $ 18.4 млрд | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
$ 64.77 | -4.64 % | $ 1.45 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
$ 7.0 | 0.36 % | $ 1.47 млрд | ||
|
Aramark
ARMK
|
$ 52.65 | 4.65 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
$ 206.87 | -2.62 % | $ 9.02 млрд | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
$ 58.0 | -4.73 % | $ 108 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
$ 106.7 | -3.62 % | $ 4.99 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
$ 55.61 | -4.86 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
$ 27.25 | -26.49 % | $ 331 млн | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
$ 36.14 | 0.87 % | $ 517 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
$ 321.01 | -4.8 % | $ 1.02 млрд | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
$ 14.17 | -1.12 % | $ 270 млн | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
$ 102.05 | 0.11 % | $ 417 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
$ 8.61 | -3.37 % | $ 153 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
$ 7.8 | -4.24 % | $ 270 млн | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
$ 105.4 | -0.72 % | $ 120 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
$ 2.19 | -0.47 % | $ 31.1 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
$ 71.91 | 2.99 % | $ 2.89 млрд | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
$ 28.84 | -1.27 % | $ 251 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
$ 10.5 | -0.05 % | $ 384 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
$ 183.86 | -4.13 % | $ 12.2 млрд | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
- | 0.14 % | $ 211 млн | ||
|
Urban Tea, Inc.
MYT
|
- | -6.09 % | $ 44 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
$ 19.69 | -1.01 % | $ 647 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
$ 14.1 | -6.35 % | $ 81.6 млн | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
- | 4.76 % | $ 42.5 млн |