
EVERTEC Прибыль и убытки 2025-2010 | EVTC
Краткий обзор динамики доходов EVERTEC
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. В отчётности компании «EVERTEC» годовая выручка перешла от $511 млн к $932 млн за 5 лет. Итоговое изменение продаж за период — +82,5%, при этом CAGR оказался на уровне 12,8%. Динамика продаж формирует устойчивый положительный тренд.
Финансовые результаты отражают EBITDA $159 млн в начале и $209 млн в конце периода (+31,5%). EBITDA отставала от выручки, поэтому изменение продаж сопровождалось более слабой динамикой операционного результата. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от 31,1% к 22,4%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Отчётность показывает движение чистой прибыли от 104 млн долларов до 145 млн долларов (+38,8%). Динамика чистой прибыли не дала выраженного сигнала ускорения.
Капитализация завершила период на отметке 1,8 млрд долларов против 2,8 млрд долларов в начале (−36,2%). Финансовый результат выглядит сильнее динамики акций: инвесторы пока относятся к улучшениям осторожно.
Что показывают результаты
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Финансовый профиль поддерживают расширение выручки, рост чистой прибыли. Осторожности требуют слабая рыночная оценка, ослабление операционной эффективности. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам EVERTEC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.79 млрд | 2.41 млрд | 2.31 млрд | 2.51 млрд | 3.59 млрд | 2.81 млрд | 2.49 млрд | 2.05 млрд | 1.12 млрд | 1.27 млрд | 1.06 млрд | 1.57 млрд | 1.93 млрд | - | - | - |
Количество акций |
63.7 млн | 64.3 млн | 64.9 млн | 68.7 млн | 72.1 млн | 71.9 млн | 72.1 млн | 72.6 млн | 72.5 млн | 74.1 млн | 77.1 млн | 78.3 млн | 78.9 млн | - | - | - |
История цены |
28.1 | 37.6 | 35.6 | 36.6 | 49.9 | 39 | 33.6 | 28.1 | 13.3 | 16.9 | 15.5 | 20.1 | 22 | - | - | - |
Чистая прибыль |
145 млн | 115 млн | 80 млн | 239 млн | 161 млн | 104 млн | 103 млн | 86.3 млн | 55.1 млн | 75 млн | 85.4 млн | 67.5 млн | -24.6 млн | 77.4 млн | 24.2 млн | - |
Выручка |
932 млн | 845 млн | 695 млн | 618 млн | 590 млн | 511 млн | 487 млн | 454 млн | 407 млн | 390 млн | 374 млн | 361 млн | 357 млн | 342 млн | 321 млн | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | - | 2.93 млн | 2.18 млн | 1.7 млн | 1.34 млн | 8.29 млн | 426 тыс. | 205 тыс. | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 274 млн | 257 млн | 206 млн | 214 млн | 206 млн | 205 млн | 195 млн | 183 млн | 166 млн | - |
Операционная прибыль |
186 млн | 166 млн | 136 млн | 157 млн | 197 млн | 141 млн | 145 млн | 125 млн | 86.1 млн | 107 млн | 103 млн | 97 млн | 86.2 млн | 79.6 млн | 62.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
15.5 млн | 16.3 млн | 32.3 млн | 24.8 млн | 22.8 млн | 25.1 млн | 28.8 млн | 30 млн | 29.9 млн | 24.6 млн | 24.3 млн | 25.8 млн | 37.4 млн | 54.3 млн | 51 млн | - |
EBITDA |
209 млн | 188 млн | 158 млн | 176 млн | 214 млн | 159 млн | 213 млн | 188 млн | 150 млн | 167 млн | 168 млн | 163 млн | 156 млн | 151 млн | 132 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 129 млн | 132 млн | 120 млн | 107 млн | 102 млн | 107 млн | 109 млн | 103 млн | 103 млн | - |
Общие и админ. расходы |
154 млн | 146 млн | 128 млн | 89.8 млн | 68 млн | 70.8 млн | 61.4 млн | 68.7 млн | 56.2 млн | 47 млн | 37.3 млн | 41.3 млн | 38.8 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально EVERTEC
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
60.9 млрд | 61.8 млн | 64 млн | 64 млн | 63.7 млн | 63.6 млн | 63.9 млн | 64.4 млн | 65.2 млн | 65.5 млн | 64.6 млн | 65 млн | 65 млн | 64.8 млн | 66.4 млн | 71.5 млн | 72 млн | 72 млн | 72 млн | 72.1 млн | 72.2 млн | 72.1 млн | 71.9 млн | 71.9 млн | 72 млн | 72 млн | 71.9 млн | 72.1 млн | 72.4 млн | 72.4 млн | 72.7 млн | 72.6 млн | 72.4 млн | 72.4 млн | 72.4 млн | 72.5 млн | 72.6 млн | 72.6 млн | 73.9 млн | 74.7 млн | 74.9 млн | 75 млн | 77.2 млн | 77.5 млн | 77.8 млн | 77.9 млн | 78.7 млн | 78.4 млн | 78.4 млн | 78.3 млн | 81.9 млн | 78.9 млн | 72.7 млн | 72.8 млн | 72.7 млрд | 72.7 млрд | 72.6 млрд | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
5.4 млн | 23.8 млн | 32.9 млн | 40.5 млн | 32.7 млн | - | 24.7 млн | 31.9 млн | 16 млн | - | 10 млн | 28.2 млн | 30.1 млн | - | 138 млн | 33.6 млн | 38.9 млн | - | 35.3 млн | 49.1 млн | 35.6 млн | - | 34.5 млн | 15.5 млн | 22.2 млн | - | 24.8 млн | 27.1 млн | 26.6 млн | - | 23 млн | 20.1 млн | 23 млн | - | 6.1 млн | 20.1 млн | 23 млн | - | 19.7 млн | 20.2 млн | 19.1 млн | - | 25.3 млн | 19.6 млн | 18.5 млн | - | 19.1 млн | 17.8 млн | 18.2 млн | - | 14.8 млн | -64.9 млн | 5.47 млн | - | 2.28 млн | -2.03 млн | 3.53 млн | - | - | - | - |
Выручка |
275 млн | 248 млн | 229 млн | 230 млн | 229 млн | - | 212 млн | 212 млн | 205 млн | - | 173 млн | 167 млн | 160 млн | - | 146 млн | 161 млн | 150 млн | - | 146 млн | 149 млн | 140 млн | - | 137 млн | 118 млн | 122 млн | - | 119 млн | 123 млн | 119 млн | - | 112 млн | 113 млн | 110 млн | - | 103 млн | 104 млн | 101 млн | - | 94.5 млн | 97.7 млн | 95.5 млн | - | 92.9 млн | 93.4 млн | 91.5 млн | - | 88.9 млн | 91.3 млн | 87.4 млн | - | 87.4 млн | 89.2 млн | 87.3 млн | - | 83.8 млн | 84.4 млн | 82.5 млн | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 968 тыс. | 384 тыс. | - | 1.78 млн | 349 тыс. | 486 тыс. | - | 381 тыс. | 539 тыс. | 259 тыс. | - | 389 тыс. | 426 тыс. | 696 тыс. | - | 132 тыс. | 595 тыс. | 91 тыс. | - | 1.57 млн | 2.51 млн | 2.6 млн | - | 98 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
53.3 млн | 44.6 млн | 37.7 млн | 56.1 млн | 49.5 млн | - | 41.5 млн | 43.4 млн | 32.8 млн | - | 39.6 млн | 34.8 млн | 40.1 млн | - | 23.8 млн | 46.6 млн | 46 млн | - | 47 млн | 54.3 млн | 45 млн | - | 43.8 млн | 25.6 млн | 32.8 млн | - | 34.8 млн | 37.7 млн | 37.4 млн | - | 32.4 млн | 30.6 млн | 33.6 млн | - | 8.81 млн | 30 млн | 30.6 млн | - | 27 млн | 28.2 млн | 26.6 млн | - | 21.5 млн | 27.4 млн | 27 млн | - | 26.5 млн | 25.4 млн | 24.9 млн | - | 21.9 млн | 16.9 млн | 20.4 млн | - | 17.9 млн | 18.2 млн | 17.8 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-1.12 млн | 187 тыс. | 6.93 млн | 334 тыс. | 220 тыс. | - | 389 тыс. | 2.26 млн | 3.84 млн | - | 5.71 млн | 1.59 млн | 5.64 млн | - | 6.76 млн | 5.93 млн | 5.55 млн | - | 5.68 млн | 5.66 млн | 5.91 млн | - | 5.87 млн | 6.18 млн | 6.78 млн | - | 7.27 млн | 7.37 млн | 7.55 млн | - | 7.56 млн | 7.66 млн | 7.68 млн | - | 8.01 млн | 7.41 млн | 7.04 млн | - | 6.28 млн | 6.14 млн | 5.88 млн | - | 6 млн | 6.21 млн | 6.2 млн | - | 6.37 млн | 6.5 млн | 6.91 млн | - | 6.4 млн | 9.75 млн | 15.3 млн | - | 14.8 млн | 13.3 млн | 11.2 млн | - | - | - | - |
EBITDA |
59.4 млн | 50.4 млн | 43.2 млн | 61.6 млн | 54.9 млн | - | 47.3 млн | 48.8 млн | 38.5 млн | - | 45 млн | 40.3 млн | 45.1 млн | - | 28.4 млн | 51.2 млн | 50.6 млн | - | 51.2 млн | 58.7 млн | 49.4 млн | - | 48.2 млн | 29.9 млн | 37 млн | - | 38.9 млн | 42 млн | 41.4 млн | - | 36.1 млн | 34.1 млн | 37.2 млн | - | 12.6 млн | 33.7 млн | 34.3 млн | - | 30.7 млн | 31.6 млн | 30 млн | - | 25.4 млн | 30.7 млн | 31.1 млн | - | 30.3 млн | 29.2 млн | 28.8 млн | - | 26 млн | 21 млн | 24.4 млн | - | 21.9 млн | 22.3 млн | 21.8 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
57.3 млн | 47.8 млн | 37.7 млн | 35.1 млн | 36.2 млн | - | 34.1 млн | 38.2 млн | 35.6 млн | - | 30.4 млн | 29.5 млн | 23.9 млн | - | 26 млн | 20.1 млн | 20.4 млн | - | 17.1 млн | 16.8 млн | 16.1 млн | - | 16.7 млн | 17.5 млн | 17.3 млн | - | 15.2 млн | 15.1 млн | 15.1 млн | - | 14.4 млн | 17.8 млн | 13.4 млн | - | 14.6 млн | 14.6 млн | 10.8 млн | - | 10.8 млн | 12.6 млн | 10.8 млн | - | 10.4 млн | 8.95 млн | 7.7 млн | - | 7.1 млн | 10.5 млн | 8.06 млн | - | 8.99 млн | 12.6 млн | 8.86 млн | - | 7.3 млн | 8.48 млн | 8.99 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании EVERTEC (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.