
Noah Holdings Limited Мультипликаторы 2025-2009 | NOAH
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании Noah Holdings Limited
Сопоставление основано на пяти последних доступных годовых значениях в интервале 2021–2025.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: P/E 6,53x (медиана 6,41x), P/B 0,37x (медиана 0,42x), P/CF 3,74x (медиана 6,74x). В среднем эта корзина находится на 13,7% ниже собственных пятилетних медиан. Рынок оценивает бизнес с дисконтом к его недавней истории.
Текущая прибыль относительно рыночной оценки даёт около 15,3% по метрике 1/P/E. Это дополнительный ориентир стоимости, а не ожидаемая выплата инвестору.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 5,7%, ROA 4,8%, ROCE 7,9%. Рентабельность даёт слабый положительный сигнал и делает компанию чувствительной к росту расходов или ухудшению спроса.
В финансовом секторе высокая долговая нагрузка является частью бизнес-модели, поэтому оценку следует связывать с капиталом, качеством активов и ROE.
Итог
Компания Noah Holdings Limited оценивается ниже собственной истории, но слабая рентабельность может объяснять этот дисконт. Низкие мультипликаторы сами по себе не подтверждают недооценённость.
Мультипликаторы по годам Noah Holdings Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
6.5 | 6.4 | 4.4 | 4.4 | 8.0 | -2.0 | 1.3 | 1.7 | 1.8 | 13.0 | 17.6 | 15.0 | 16.0 | 15.7 | 15.8 | - | - |
P/S |
1.4 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 2.5 | 0.4 | 0.3 | 0.4 | 0.5 | 3.3 | 4.4 | 4.4 | 5.0 | 4.1 | 5.3 | - | - |
EPS |
1.6 | 1.4 | 2.9 | 2.9 | 3.9 | -24.0 | 27.1 | 27.7 | 27.0 | 22.9 | 19.1 | 16.0 | 11.5 | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
1.05 млрд | 993 млн | 1.48 млрд | 2.16 млрд | 13.3 млрд | -1.41 млрд | -1.42 млрд | 511 млн | 1.48 млрд | 862 млн | 869 млн | 10.7 млн | -15.2 млн | 528 млн | 489 млн | - | - |
EBITDA per Share |
2.68 | 2.25 | 3.62 | 3.64 | 4.01 | 43.7 | 33.4 | 34.8 | 30.4 | 12.9 | 10.6 | 10.5 | 6.95 | 3.11 | 2.94 | - | - |
EV/EBITDA |
1.1 | 1.3 | 1.2 | 1.7 | 0.8 | -1.2 | -2.3 | -0.0 | 1.7 | -1.6 | -0.3 | -1.2 | -1.1 | -2.3 | -3.0 | - | - |
PEG |
-0.27 | -0.3 | -0.3 | -0.37 | 0.02 | -0.05 | 0.04 | 0.04 | 0.03 | 0.65 | 0.28 | 6.35 | 0.13 | -3.13 | 0.87 | - | - |
P/B |
0.4 | 0.3 | 0.4 | 0.4 | 1.3 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 0.3 | 2.5 | 3.8 | 3.6 | 3.7 | 2.1 | 2.4 | - | - |
P/CF |
3.7 | 7.9 | 3.4 | 6.7 | 6.9 | 1.9 | 0.8 | 1.3 | 2.2 | 2.2 | 2.7 | 1.9 | 1.4 | 2.0 | 3.3 | - | - |
ROE % |
5.69 | 4.78 | 9.79 | 10.38 | 16.14 | -10.24 | 10.53 | 13.14 | 16.92 | 19.32 | 21.88 | 24.25 | 22.92 | 13.18 | 14.89 | - | - |
ROA % |
4.76 | 4.04 | 7.96 | 8.28 | 12.07 | -7.93 | 8.46 | 10.12 | 11.75 | 10.81 | 13.08 | 16.80 | 16.96 | 11.11 | 13.25 | - | - |
ROCE % |
7.90 | 6.37 | 10.65 | 11.57 | 14.73 | 16.57 | 11.03 | 14.42 | 16.63 | 15.23 | 17.85 | 28.07 | 25.19 | 14.43 | 15.29 | - | - |
Current Ratio |
6.7 | 6.7 | 5.6 | 5.1 | 4.0 | 4.4 | 5.1 | 4.4 | 3.3 | 3.0 | 3.4 | 3.3 | 4.2 | 7.2 | 10.2 | - | - |
DSO |
62.5 | 68.6 | 55.5 | 29.3 | 18.5 | 36.1 | 27.0 | 25.4 | 24.5 | 197.6 | 84.8 | 72.1 | 73.0 | 61.3 | 40.3 | - | - |
DPO |
37.3 | 30.7 | 27.8 | 14.8 | - | - | - | - | - | 193.1 | 59.3 | - | 27.6 | 24.9 | 45.9 | - | - |
Операционный цикл |
62.5 | 68.6 | 55.5 | 29.3 | 18.5 | 36.1 | 27.0 | 25.4 | 24.5 | 197.6 | 84.8 | 72.1 | 73.0 | 61.3 | 40.3 | - | - |
Финансовый цикл |
25.1 | 37.9 | 27.7 | 14.5 | 18.5 | 36.1 | 27.0 | 25.4 | 24.5 | 4.5 | 25.5 | 72.1 | 45.5 | 36.3 | -5.6 | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Мультипликаторы поквартально Noah Holdings Limited
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
1.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
2.68 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
5.69 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
4.76 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
7.90 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
6.7 | 6.7 | 5.6 | 5.1 | - | - | - | 4.0 | - | - | - | 4.4 | - | - | - | 5.1 | - | - | - | 4.4 | - | - | - | 3.3 | - | - | - | 2.7 | - | - | - | 2.6 | - | - | - | 3.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DSO |
7.3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
4.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Noah Holdings Limited, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.