Экспорт отчётности
Tompkins Financial Corporation (TMP)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Tompkins Financial Corporation Мультипликаторы 2025-2008 | TMP
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании Tompkins Financial Corporation
Сопоставление основано на пяти последних доступных годовых значениях в интервале 2021–2025.
Рыночная оценка отражена следующими значениями: P/E 7,08x (медиана 12,82x), P/B 1,21x (медиана 1,36x), P/CF 29,33x (медиана 10,19x). Относительно своей истории корзина мультипликаторов выглядит нейтрально, отличаясь от медиан примерно на -10,4%.
Расчёт 1/P/E соответствует доходности прибыли 14,1%. Этот коэффициент не учитывает темпы будущего роста и структуру капитала.
Эффективность использования капитала характеризуют значения ROE 17,2%, ROA 1,9%. Совокупная отдача от капитала выглядит высокой. Бизнес эффективно использует ресурсы и имеет сильную фундаментальную опору для своей оценки.
Показатель PEG составляет 2,86x; инвесторы платят повышенную цену за единицу ожидаемого роста.
Банки и страховщики требуют отраслевого прочтения: стоимость капитала и его рентабельность важнее классических промышленных мультипликаторов.
Итоговая оценка
По совокупности коэффициентов компания Tompkins Financial Corporation оценивается близко к привычному диапазону. Для изменения вывода нужен новый тренд прибыли или рентабельности.
Мультипликаторы по годам Tompkins Financial Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.1 | 13.7 | 71.9 | 12.5 | 12.8 | 14.1 | 15.7 | 12.8 | 22.0 | 20.4 | 12.5 | 12.4 | 11.4 | 13.7 | 10.2 | 12.2 | - | - | |
P/S |
15.1 | 12.2 | 9.1 | 14.4 | 15.8 | 16.7 | 4.5 | 3.7 | 4.3 | 4.9 | 3.1 | 2.8 | 2.6 | 2.3 | 2.3 | - | - | - |
EPS |
11.3 | 5.0 | 0.7 | 5.9 | 6.1 | 5.2 | 5.4 | 5.4 | 3.5 | 3.9 | 3.9 | 3.5 | 3.5 | 2.4 | 3.2 | 3.1 | 3.0 | - |
EV (Enterprise Value) |
8.74 млрд | 8.23 млрд | 7.75 млрд | 8.04 млрд | 8.17 млрд | 7.61 млрд | 7.2 млрд | 7.11 млрд | 7.14 млрд | 6.83 млрд | 5.85 млрд | 5.37 млрд | 5.04 млрд | 4.71 млрд | 3.41 млрд | 3.35 млрд | -45.5 млн | -52.3 млн |
EBITDA per Share |
0.46 | 0.53 | 0.57 | 0.53 | 0.55 | 0.53 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.38 | - | - |
EV/EBITDA |
1318.8 | 1101.8 | 958.4 | 1052.8 | 1024.9 | 11.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 825.9 | -49.7 | - |
PEG |
-2.82 | - | - | - | - | -3.69 | 2.86 | 0.23 | -1.81 | 26.54 | 1.1 | 14.42 | 0.27 | -0.57 | 4.0 | - | - | - |
P/B |
1.2 | 1.4 | 1.0 | 1.7 | 1.6 | 1.5 | 1.9 | 1.7 | 2.0 | 2.2 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 1.0 | 1.2 | 1.5 | - | - |
P/CF |
29.3 | 10.2 | 7.7 | 10.3 | 9.4 | 10.8 | 13.4 | 11.9 | 22.8 | 16.2 | 9.6 | 9.5 | 7.5 | 7.8 | 5.3 | 6.4 | - | - |
ROE % |
17.17 | 9.93 | 1.42 | 13.80 | 12.25 | 10.81 | 12.35 | 13.29 | 9.13 | 10.83 | 11.34 | 10.66 | 11.14 | 7.11 | 11.90 | 12.44 | 12.99 | - |
ROA % |
1.86 | 0.87 | 0.12 | 1.11 | 1.14 | 1.02 | 1.22 | 1.22 | 0.79 | 0.95 | 1.03 | 0.99 | 1.02 | 0.65 | 1.04 | 1.04 | - | - |
Current Ratio |
1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.1 | - | - |
DSO |
- | - | - | - | - | - | 130.1 | 105.9 | 114.1 | 123.9 | 126.1 | 135.7 | 169.2 | 195.7 | 118.5 | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Tompkins Financial Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
2.01 | 2.06 | 1.83 | - | 1.66 | 1.51 | 1.38 | - | 1.31 | 1.1 | 1.19 | - | -2.35 | 0.59 | 1.35 | - | 1.49 | 1.45 | 1.61 | - | 1.46 | 1.55 | 1.73 | - | 1.63 | 1.44 | 0.53 | 1.41 | 1.34 | 1.27 | 1.37 | 1.24 | 1.37 | 1.44 | 1.34 | 0.16 | 1.14 | 1.11 | 1.04 | 1 | 1.01 | 0.99 | 0.95 | 0.93 | 0.97 | 1.16 | 0.85 | 0.86 | 0.92 | 0.88 | 0.85 | 0.97 | 0.96 | 0.76 | 0.8 | 0.78 | 0.26 | 0.72 | 0.7 | 0.84 | 0.71 | 0.86 | 0.8 |
EBITDA per Share |
- | - | - | - | - | 0.01 | 0.01 | - | 0.01 | 0.01 | 0.01 | - | 0.01 | 0.01 | 0.01 | - | 0.02 | 0.02 | 0.02 | - | 0.02 | 0.02 | 0.02 | - | 0.03 | 0.03 | 0.03 | - | 0.03 | 0.03 | 0.03 | - | - | 0.03 | 0.03 | - | 0.03 | 0.03 | 0.03 | - | 0.04 | 0.04 | 0.04 | - | 0.03 | 0.03 | 0.03 | - | 0.04 | 0.04 | 0.04 | - | 0.04 | 0.04 | 0.04 | - | 0.03 | 0.01 | 0.01 | - | 0.01 | 0.01 | - |
ROE % |
11.87 | 11.63 | 11.23 | 8.47 | 11.06 | 10.38 | 10.08 | 7.43 | 1.98 | 0.72 | 1.39 | -1.13 | 2.59 | 11.38 | 13.59 | 10.61 | 13.56 | 12.97 | 13.24 | 9.70 | 13.08 | 13.12 | 11.09 | 7.48 | 10.66 | 10.33 | 10.27 | 12.34 | 12.21 | 12.53 | 13.16 | 13.28 | 10.66 | 10.31 | 9.70 | 9.13 | 11.46 | 11.19 | 10.96 | 10.82 | 10.75 | 10.81 | 11.47 | 11.34 | 11.25 | 11.24 | 10.54 | 10.65 | 11.18 | 11.45 | 11.18 | 11.13 | 10.54 | 8.25 | 7.85 | 7.10 | 7.71 | 9.56 | 10.71 | 11.88 | 2.64 | 3.16 | 2.95 |
ROA % |
1.23 | 1.17 | 1.08 | 0.78 | 1.01 | 0.93 | 0.89 | 0.65 | 0.22 | 0.09 | 0.15 | -0.07 | 0.21 | 0.91 | 1.09 | 0.84 | 1.10 | 1.11 | 1.16 | 0.87 | 1.18 | 1.20 | 1.02 | 0.70 | 1.02 | 1.00 | 1.01 | 1.22 | 1.18 | 1.19 | 1.23 | 1.22 | 0.97 | 0.93 | 0.86 | 0.79 | 1.00 | 0.98 | 0.96 | 0.95 | 0.95 | 0.96 | 1.03 | 1.03 | 1.02 | 1.03 | 0.97 | 0.99 | 1.03 | 1.05 | 1.02 | 1.02 | 0.96 | 0.75 | 0.72 | 0.65 | 0.69 | 0.85 | 0.95 | 1.04 | 0.23 | 0.28 | 0.26 |
Current Ratio |
1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Tompkins Financial Corporation, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Региональные банки "
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
California BanCorp
CALB
|
- | 1.05 % | $ 210 млн | ||
|
Flagstar Bancorp
FBC
|
- | -0.08 % | $ 2.02 млрд | ||
|
BankFinancial Corporation
BFIN
|
- | - | $ 151 млн | ||
|
Provident Bancorp
PVBC
|
- | - | $ 226 млн | ||
|
Comerica Incorporated
CMA
|
- | - | $ 11.8 млрд | ||
|
Middlefield Banc Corp.
MBCN
|
- | - | $ 273 млн | ||
|
Amerant Bancorp
AMTB
|
$ 29.57 | 0.31 % | $ 1.23 млрд | ||
|
Capital Bancorp
CBNK
|
$ 42.41 | -0.45 % | $ 703 млн | ||
|
ICICI Bank Limited
IBN
|
$ 33.89 | 4.16 % | $ 109 млрд | ||
|
First Western Financial
MYFW
|
$ 30.64 | -0.33 % | $ 298 млн | ||
|
TowneBank
TOWN
|
$ 36.48 | -0.38 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Silvergate Capital Corporation
SI
|
$ 20.35 | 35.6 % | $ 521 млн | ||
|
Bank of Marin Bancorp
BMRC
|
$ 28.38 | -0.7 % | $ 452 млн | ||
|
First Capital
FCAP
|
$ 62.34 | 0.56 % | $ 209 млн | ||
|
First National Corporation
FXNC
|
$ 30.37 | 0.05 % | $ 273 млн | ||
|
Dime Community Bancshares
DCOMP
|
- | - | $ 796 млн | ||
|
Hancock Whitney Corporation
HWC
|
$ 71.48 | 0.1 % | $ 6.07 млрд | ||
|
KeyCorp
KEY
|
$ 20.89 | -0.33 % | $ 22.9 млрд | ||
|
Kearny Financial Corp.
KRNY
|
$ 9.02 | -0.11 % | $ 567 млн | ||
|
Business First Bancshares
BFST
|
$ 32.22 | -0.19 % | $ 947 млн | ||
|
Merchants Bancorp
MBIN
|
$ 51.74 | -0.77 % | $ 2.37 млрд | ||
|
Mercantile Bank Corporation
MBWM
|
$ 60.67 | 0.67 % | $ 985 млн | ||
|
Magyar Bancorp
MGYR
|
$ 21.85 | -0.77 % | $ 136 млн | ||
|
Commerce Bancshares
CBSH
|
$ 55.08 | -0.26 % | $ 7.84 млрд | ||
|
Community Bank System
CBU
|
$ 64.95 | 0.29 % | $ 3.42 млрд | ||
|
Citizens Financial Group
CFG
|
$ 63.34 | -0.79 % | $ 27.4 млрд | ||
|
M&T Bank Corporation
MTB
|
$ 217.73 | -0.96 % | $ 34.4 млрд | ||
|
MVB Financial Corp.
MVBF
|
$ 25.87 | 1.15 % | $ 330 млн | ||
|
Central Pacific Financial Corp.
CPF
|
$ 38.44 | 0.1 % | $ 1.04 млрд | ||
|
Northrim BanCorp
NRIM
|
$ 23.5 | -0.3 % | $ 519 млн | ||
|
Banco Macro S.A.
BMA
|
$ 57.7 | -0.53 % | $ 36.9 млрд | ||
|
Northwest Bancshares
NWBI
|
$ 15.25 | -0.42 % | $ 2.23 млрд | ||
|
Bank OZK
OZK
|
$ 50.65 | -0.87 % | $ 6.55 млрд | ||
|
Penns Woods Bancorp
PWOD
|
- | - | $ 213 млн | ||
|
Pathfinder Bancorp
PBHC
|
$ 16.71 | -0.06 % | $ 79.3 млн | ||
|
Peoples Bancorp of North Carolina
PEBK
|
$ 41.25 | -4.57 % | $ 219 млн | ||
|
Peoples Bancorp
PEBO
|
$ 38.6 | -0.43 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Cambridge Bancorp
CATC
|
- | - | $ 576 млн | ||
|
QCR Holdings
QCRH
|
$ 100.89 | -0.23 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Deutsche Bank Aktiengesellschaft
DB
|
$ 34.9 | -4.17 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Rhinebeck Bancorp
RBKB
|
$ 13.26 | 1.96 % | $ 143 млн | ||
|
Regions Financial Corporation
RF
|
$ 28.33 | -0.3 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Renasant Corporation
RNST
|
$ 39.49 | -0.43 % | $ 3.43 млрд | ||
|
Red River Bancshares
RRBI
|
$ 103.34 | -1.09 % | $ 690 млн | ||
|
Riverview Bancorp
RVSB
|
$ 6.14 | 0.33 % | $ 128 млн | ||
|
The Community Financial Corporation
TCFC
|
- | -1.56 % | $ 154 млн | ||
|
SB Financial Group
SBFG
|
$ 27.95 | -2.58 % | $ 178 млн | ||
|
Southside Bancshares
SBSI
|
$ 34.13 | -1.19 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Bank First Corporation
BFC
|
$ 148.0 | 0.37 % | $ 1.46 млрд | ||
|
Enterprise Financial Services Corp
EFSC
|
$ 62.1 | -0.31 % | $ 2.3 млрд |