
Beyond Meat Движение денежных средств 2025-2011 | BYND
Краткий обзор качества денежных потоков компании Beyond Meat
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2021–2025.
Последний год принёс операционный отток -$144,9 млн. Для устойчивости необходим возврат основной деятельности к положительной денежной генерации.
Из пяти наблюдений выше нуля были лишь 0. Бизнес заметно зависит от отдельных удачных периодов.
Маржа операционного денежного потока улучшилась с -64,9% до -52,6%. Качество роста выручки стало выше.
Дебиторская задолженность и запасы за вычетом кредиторской задолженности уменьшились на $127,1 млн. Это поддержало денежный поток.
Итог
Компания Beyond Meat пока не демонстрирует устойчивой внутренней денежной генерации. Для улучшения необходим рост операционного и восстановление свободного потока.
Движение денежных средств по годам Beyond Meat
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-145 млн | -98.8 млн | -108 млн | -320 млн | -301 млн | -40 млн | -47 млн | -37.7 млн | -25.3 млн | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
32.8 млн | 23.1 млн | 48.1 млн | 32.6 млн | 21.7 млн | 13.3 млн | 8.11 млн | 4.92 млн | 3.18 млн | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
20.5 млн | 37.6 млн | 56 млн | 55.3 млн | 69 млн | 53.1 млн | 26.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
26.1 млн | 26.9 млн | 31.7 млн | 34.2 млн | 43.8 млн | 36 млн | 40.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
84 млн | 113 млн | 130 млн | 236 млн | 242 млн | 122 млн | 81.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Beyond Meat
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-23.2 млн | -5.03 млн | - | - | -26.1 млн | - | - | - | -31.8 млн | - | - | - | -42.2 млн | - | -270 млн | -236 млн | -165 млн | - | -191 млн | -120 млн | -30.7 млн | - | -42.7 млн | -44.3 млн | -17.2 млн | - | -18.3 млн | -22.4 млн | -13.3 млн | - | -24.4 млн | -12.7 млн | -4.89 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
6.7 млн | 6.82 млн | 9.4 млн | 8.3 млн | 7.42 млн | - | 5.3 млн | 5.2 млн | 6.97 млн | - | 5.8 млн | 5.9 млн | 6.05 млн | - | 8.4 млн | 7.7 млн | 7.09 млн | - | 5.7 млн | 4.9 млн | 4.33 млн | - | 3.4 млн | 3.3 млн | 2.58 млн | - | 2 млн | 2.1 млн | 1.9 млн | - | 1.4 млн | 900 тыс. | 733 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
25 млн | 22.6 млн | 46.1 млн | 68.8 млн | 50.5 млн | 37.6 млн | 59.6 млн | 59.4 млн | 55.8 млн | 56 млн | 61.9 млн | 39.5 млн | 41.1 млн | 55.3 млн | 68.7 млн | 74.4 млн | 67.4 млн | 69 млн | 45.4 млн | 50 млн | 51.5 млн | 53.1 млн | 53.1 млн | 53.1 млн | 53.1 млн | 26.9 млн | 26.9 млн | 26.9 млн | 26.9 млн | 17.2 млн | 17.2 млн | 17.2 млн | 17.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
25.7 млн | 25.9 млн | 27.9 млн | 37.3 млн | 33.3 млн | 26.9 млн | 34.7 млн | 34.5 млн | 35.6 млн | 31.7 млн | 35.8 млн | 50.8 млн | 42.4 млн | 34.2 млн | 34.9 млн | 77.2 млн | 52.7 млн | 43.8 млн | 48.8 млн | 63.4 млн | 36.7 млн | 36 млн | 36 млн | 36 млн | 36 млн | 40.1 млн | 40.1 млн | 40.1 млн | 40.1 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
63.1 млн | 68.9 млн | 110 млн | 111 млн | 100 млн | 113 млн | 125 млн | 120 млн | 123 млн | 130 млн | 195 млн | 207 млн | 222 млн | 236 млн | 247 млн | 255 млн | 284 млн | 242 млн | 193 млн | 166 млн | 146 млн | 122 млн | 122 млн | 122 млн | 122 млн | 81.6 млн | 81.6 млн | 81.6 млн | 81.6 млн | 30.3 млн | 30.3 млн | 30.3 млн | 30.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Beyond Meat, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |