
Sanderson Farms Движение денежных средств 2021-2008 | SAFM
Краткий обзор качества денежных потоков компании Sanderson Farms
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2017 и 2021 годом.
Денежный результат основной деятельности прибавил +52,5%, поднявшись с $409 млн до $623,5 млн; ежегодная динамика около 11,1% была высокой.
Операционный поток был положительным во всех пяти наблюдениях. Такая повторяемость повышает качество денежного профиля.
Соотношение операционного потока и прибыли равно 2,63x. Бухгалтерский результат имеет хорошую денежную поддержку.
Денежная рентабельность продаж достигла 44,4% против 12% в начале периода. Конвертация выручки в деньги усилилась.
В расчётном оборотном капитале дополнительно закрепилось $121,7 млн. Относительно выручки это 8,7% и заметный фактор для потока.
Итог
Денежная позиция компании Sanderson Farms оценивается положительно. Бизнес способен финансировать инвестиции и обязательства преимущественно из внутренних источников.
Движение денежных средств по годам Sanderson Farms
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
623 млн | 222 млн | 207 млн | 131 млн | 409 млн | 297 млн | 300 млн | 306 млн | 253 млн | 206 млн | -201 млн | 178 млн | 163 млн | - |
Износ и амортизация |
168 млн | 157 млн | 135 млн | 111 млн | 100 млн | 84.6 млн | 74.7 млн | 64.3 млн | 62.2 млн | 60 млн | 51.7 млн | 44.4 млн | 43.2 млн | - |
Кредиторская задолженность |
152 млн | 111 млн | 133 млн | 129 млн | 90.9 млн | 72.8 млн | 62.8 млн | 48.7 млн | 81.4 млн | 82.8 млн | 66.8 млн | 49.4 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
224 млн | 148 млн | 132 млн | 122 млн | 139 млн | 124 млн | 113 млн | 118 млн | 109 млн | 98 млн | 94 млн | 92.5 млн | - | - |
Общие запасы |
351 млн | 290 млн | 290 млн | 240 млн | 253 млн | 220 млн | 199 млн | 191 млн | 206 млн | 236 млн | 212 млн | 153 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Sanderson Farms
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
277 млн | - | 475 млн | 277 млн | 277 млн | 371 млн | 144 млн | 9.43 млн | 9.43 млн | 116 млн | -37.2 млн | -65.9 млн | -65.9 млн | 152 млн | 49.8 млн | -21.3 млн | -21.3 млн | 104 млн | 46 млн | 25 млн | 39.5 млн | 310 млн | 117 млн | 37.3 млн | -20.3 млн | 191 млн | 108 млн | -20.3 млн | 63.8 млн | 238 млн | 157 млн | - | 2.8 млн | 197 млн | 80.7 млн | 2.8 млн | 8.23 млн | 157 млн | 40.4 млн | 8.23 млн | -6.55 млн | 189 млн | 124 млн | -6.55 млн | -53.5 млн | -181 млн | -123 млн | -53.5 млн |
Износ и амортизация |
43.5 млн | - | 86.5 млн | 43.5 млн | 43.5 млн | 124 млн | 81.6 млн | 40.6 млн | 40.6 млн | 115 млн | 75.5 млн | 36.7 млн | 36.7 млн | 97.8 млн | 62.4 млн | 29 млн | 29 млн | 81.5 млн | 53.9 млн | 26.6 млн | 22.6 млн | 73.1 млн | 46.9 млн | 22.6 млн | 19.9 млн | 62.3 млн | 40.8 млн | 19.9 млн | 16.3 млн | 54.5 млн | 35 млн | 16.3 млн | 14.7 млн | 46.6 млн | 29.9 млн | 14.7 млн | 15.2 млн | 46.2 млн | 30.3 млн | 15.2 млн | 14.7 млн | 44.8 млн | 29.8 млн | 14.7 млн | 11.4 млн | 37.5 млн | 24.2 млн | 11.4 млн |
Кредиторская задолженность |
207 млн | - | 170 млн | 207 млн | 207 млн | 141 млн | 136 млн | 131 млн | 131 млн | 103 млн | 120 млн | 112 млн | 112 млн | 115 млн | 98.5 млн | 125 млн | 105 млн | 110 млн | 104 млн | 105 млн | 85.9 млн | 79 млн | 75.6 млн | 85.9 млн | 76.1 млн | 81 млн | 80.6 млн | 76.1 млн | 74.5 млн | 64.8 млн | 89.6 млн | 74.5 млн | 61.1 млн | 83.2 млн | 85.4 млн | 61.1 млн | - | 86.7 млн | 73.7 млн | 81.4 млн | - | 82.8 млн | 82.8 млн | - | - | 66.8 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
224 млн | - | 260 млн | 224 млн | 168 млн | 211 млн | 189 млн | 168 млн | 139 млн | 151 млн | 132 млн | 139 млн | 124 млн | 132 млн | 127 млн | 124 млн | 134 млн | 131 млн | 146 млн | 134 млн | 116 млн | 151 млн | 139 млн | 116 млн | 120 млн | 119 млн | 124 млн | 120 млн | 117 млн | 111 млн | 119 млн | 117 млн | 94.1 млн | 115 млн | 109 млн | 94.1 млн | 101 млн | 119 млн | 113 млн | 101 млн | 89.2 млн | 88.3 млн | 102 млн | 89.2 млн | 68.9 млн | 81.5 млн | 77.4 млн | 68.9 млн |
Общие запасы |
367 млн | - | 434 млн | 367 млн | 367 млн | 364 млн | 347 млн | 326 млн | 326 млн | 286 млн | 297 млн | 295 млн | 295 млн | 306 млн | 285 млн | 262 млн | 253 млн | 282 млн | 268 млн | 253 млн | 236 млн | 256 млн | 235 млн | 236 млн | 210 млн | 228 млн | 211 млн | 210 млн | 213 млн | 203 млн | 212 млн | 213 млн | 209 млн | 218 млн | 219 млн | 209 млн | 235 млн | 241 млн | 227 млн | 235 млн | 215 млн | 233 млн | 213 млн | 215 млн | 170 млн | 203 млн | 214 млн | 170 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Sanderson Farms, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |