
Lamb Weston Holdings Движение денежных средств 2026-2011 | LW
Краткий обзор денежных потоков компании Lamb Weston Holdings
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2025.
За период поток от основной деятельности увеличился на +57,1% — с $552,7 млн до $868,3 млн. Среднегодовой темп около 12% указывает на сильную динамику.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
За пять периодов операционный поток составил около 1,3x совокупной чистой прибыли. Прибыль хорошо подтверждалась реальными денежными поступлениями.
На единицу выручки бизнес получает примерно столько же денег, как раньше: маржа перешла от 15,1% к 13,5%.
В расчётном оборотном капитале дополнительно закрепилось $679,5 млн. Относительно выручки это 10,5% и заметный фактор для потока.
Что показывают денежные потоки
Денежный профиль компании Lamb Weston Holdings выглядит сильным: основная деятельность стабильно создаёт средства, прибыль подтверждается поступлениями, а инвестиции не исчерпывают внутренний ресурс.
Движение денежных средств по годам Lamb Weston Holdings
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
943 млн | 868 млн | 798 млн | 762 млн | 419 млн | 553 млн | 574 млн | 681 млн | 481 млн | 447 млн | 382 млн | 354 млн | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
397 млн | 375 млн | 307 млн | 223 млн | 192 млн | 188 млн | 182 млн | 162 млн | 143 млн | 109 млн | 95.9 млн | 96.4 млн | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
613 млн | 616 млн | 834 млн | 637 млн | 403 млн | 359 млн | 244 млн | 289 млн | 254 млн | 295 млн | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
779 млн | 782 млн | 744 млн | 724 млн | 447 млн | 367 млн | 342 млн | 340 млн | 226 млн | 185 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
968 млн | 1.04 млрд | 1.14 млрд | 932 млн | 574 млн | 514 млн | 487 млн | 498 млн | 550 млн | 525 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Lamb Weston Holdings
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
596 млн | 530 млн | - | 352 млн | 429 млн | - | - | 330 млн | 455 млн | - | - | 335 млн | 288 млн | - | - | 192 млн | 288 млн | - | - | 162 млн | 208 млн | - | - | 251 млн | 319 млн | 251 млн | - | 238 млн | 345 млн | 238 млн | - | 228 млн | 317 млн | 228 млн | - | 144 млн | 182 млн | 144 млн | - | 115 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
292 млн | 192 млн | 88.6 млн | 95.3 млн | 211 млн | 88 млн | 112 млн | 90.5 млн | 141 млн | 70.7 млн | 66.5 млн | 70.1 млн | 102 млн | 48.8 млн | 49.7 млн | 49.8 млн | 102 млн | 45.3 млн | 44.7 млн | 47.3 млн | 94.9 млн | 44.8 млн | 45.2 млн | 46.9 млн | 95.7 млн | 46.9 млн | 43.9 млн | 46 млн | 91.7 млн | 46 млн | 36.9 млн | 38.6 млн | 77.2 млн | 38.6 млн | 33.9 млн | 31 млн | 66.6 млн | 31 млн | 25.8 млн | 25.5 млн | 52.1 млн | 23.1 млн | 23.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
600 млн | 709 млн | 600 млн | 545 млн | 846 млн | 665 млн | 846 млн | 689 млн | 834 млн | 684 млн | 834 млн | 678 млн | 581 млн | 453 млн | 581 млн | 463 млн | 403 млн | 349 млн | 445 млн | 380 млн | 359 млн | 359 млн | 377 млн | 259 млн | 244 млн | 244 млн | 406 млн | 285 млн | 289 млн | 289 млн | 376 млн | 270 млн | 254 млн | 254 млн | 343 млн | 262 млн | 295 млн | 295 млн | 314 млн | 238 млн | 238 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
750 млн | 742 млн | 750 млн | 773 млн | 695 млн | 717 млн | 695 млн | 721 млн | 766 млн | 736 млн | 766 млн | 726 млн | 509 млн | 500 млн | 509 млн | 450 млн | 447 млн | 431 млн | 423 млн | 401 млн | 367 млн | 367 млн | 353 млн | 335 млн | 342 млн | 342 млн | 400 млн | 371 млн | 340 млн | 340 млн | 340 млн | 331 млн | 226 млн | 226 млн | 224 млн | 214 млн | 185 млн | 185 млн | 232 млн | 186 млн | 186 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
1.09 млрд | 1.12 млрд | 1.09 млрд | 907 млн | 1.33 млрд | 1.25 млрд | 1.33 млрд | 1.14 млрд | 1.15 млрд | 1.21 млрд | 1.15 млрд | 873 млн | 822 млн | 837 млн | 822 млн | 636 млн | 574 млн | 634 млн | 614 млн | 469 млн | 514 млн | 514 млн | 630 млн | 471 млн | 487 млн | 487 млн | 636 млн | 466 млн | 498 млн | 498 млн | 628 млн | 448 млн | 550 млн | 550 млн | 663 млн | 494 млн | 525 млн | 525 млн | 616 млн | 499 млн | 499 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Lamb Weston Holdings, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |