
The Simply Good Foods Company Движение денежных средств 2025-2011 | SMPL
Краткий обзор денежных потоков компании The Simply Good Foods Company
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2021 и 2025 годом.
Поток от основной деятельности увеличился на +35,1% — с $132,1 млн до $178,5 млн; среднегодовой рост 7,8% выглядит последовательным.
Каждый из пяти рассматриваемых годов завершался положительным потоком от операций, что говорит о стабильной денежной генерации.
За пять периодов операционный поток составил около 1,54x совокупной чистой прибыли. Прибыль хорошо подтверждалась реальными денежными поступлениями.
Операционная денежная маржа составляет 12,3% против 13,1% в начале. Эффективность конвертации выручки существенно не изменилась.
Рост оборотного капитала составил $104,9 млн (7,2% выручки). Часть денег ушла на финансирование текущей деятельности.
Итоговая оценка
Денежный профиль компании The Simply Good Foods Company выглядит сильным: основная деятельность стабильно создаёт средства, прибыль подтверждается поступлениями, а инвестиции не исчерпывают внутренний ресурс.
Движение денежных средств по годам The Simply Good Foods Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
178 млн | 216 млн | 171 млн | 111 млн | 132 млн | 58.9 млн | 73 млн | 61 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
21.4 млн | 21 млн | 20.3 млн | 19.3 млн | 18.2 млн | 16 млн | 7.64 млн | 7.67 млн | 1 млн | 1.1 млн | - | 1.2 млн | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
78.3 млн | 58.6 млн | 52.7 млн | 62.1 млн | 59.7 млн | 32.2 млн | 15.7 млн | 11.2 млн | 14.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
165 млн | 151 млн | 145 млн | 133 млн | 111 млн | 89.7 млн | 44.2 млн | 36.6 млн | 37.2 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
167 млн | 142 млн | 117 млн | 125 млн | 97.3 млн | 59.1 млн | 38.1 млн | 30 млн | 29.1 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально The Simply Good Foods Company
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
102 млн | 58.2 млн | - | 50.1 млн | 133 млн | - | - | 32 млн | 167 млн | - | - | 47.5 млн | 110 млн | - | - | 8.72 млн | - | - | - | -7.33 млн | 91.5 млн | 39.8 млн | - | 15.2 млн | 24.1 млн | -14.9 млн | 15.2 млн | -7.93 млн | 52.6 млн | 21.8 млн | -7.93 млн | 12.9 млн | 36.2 млн | 25.4 млн | 12.9 млн | 8.83 млн | -27.4 млн | - | 8.83 млн | - | - | 18.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
18.1 млн | 12.1 млн | 4.31 млн | 6.2 млн | 15.5 млн | 4.17 млн | 4.15 млн | 5.05 млн | 15.9 млн | 4.14 млн | 4.21 млн | 5.6 млн | 15 млн | 4.36 млн | 4.34 млн | 4.95 млн | - | 4.32 млн | 4.33 млн | 4.74 млн | 13.5 млн | 9.02 млн | 3.9 млн | 4.51 млн | 11.6 млн | 7.12 млн | 4.51 млн | 2.52 млн | 5.75 млн | 1.93 млн | 2.52 млн | 1.89 млн | 5.79 млн | 1.91 млн | 1.89 млн | 1.93 млн | 1 млн | 2.48 млн | 1.93 млн | 2.2 млн | - | 7.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
57 млн | 66.5 млн | 66.5 млн | 75.5 млн | 73 млн | 73 млн | 75.1 млн | 58.8 млн | 56.5 млн | 56.5 млн | 55.6 млн | 43.2 млн | 45.9 млн | 45.9 млн | 59.4 млн | 55.2 млн | 62.1 млн | 64.7 млн | 65.2 млн | 44.8 млн | 59.7 млн | 59.7 млн | 59.7 млн | 41.4 млн | 32.2 млн | 32.2 млн | 41.4 млн | 34.4 млн | 15.7 млн | 15.7 млн | 15.7 млн | 16.9 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 11.2 млн | 17.5 млн | 14.9 млн | 14.9 млн | 14.9 млн | - | 18.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
156 млн | 124 млн | 124 млн | 129 млн | 153 млн | 153 млн | 157 млн | 150 млн | 146 млн | 146 млн | 148 млн | 136 млн | 145 млн | 145 млн | 148 млн | 159 млн | 133 млн | 146 млн | 118 млн | 125 млн | 111 млн | 111 млн | 111 млн | 97.9 млн | 89.7 млн | 89.7 млн | 97.9 млн | 69.6 млн | 44.2 млн | 44.2 млн | 44.2 млн | 37.1 млн | 36.6 млн | 36.6 млн | 36.6 млн | 43.6 млн | 37.2 млн | 37.2 млн | 37.2 млн | - | 42.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
164 млн | 190 млн | 190 млн | 181 млн | 164 млн | 164 млн | 164 млн | 155 млн | 106 млн | 106 млн | 116 млн | 123 млн | 105 млн | 105 млн | 114 млн | 124 млн | 125 млн | 112 млн | 121 млн | 112 млн | 97.3 млн | 97.3 млн | 97.3 млн | 76.1 млн | 59.1 млн | 59.1 млн | 76.1 млн | 90.4 млн | 38.1 млн | 38.1 млн | 38.1 млн | 38.1 млн | 30 млн | 30 млн | 30 млн | 31.7 млн | 29.1 млн | 29.1 млн | 29.1 млн | - | 27.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании The Simply Good Foods Company, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд |