
Dine Brands Global Движение денежных средств 2025-2008 | DIN
Краткий обзор движения денежных средств компании Dine Brands Global
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2021 до 2025 года.
Операционный поток потерял 54,6%, опустившись с $195,8 млн до $89 млн. Это негативный сигнал для внутреннего финансирования.
Пять положительных значений из пяти указывают на хорошую предсказуемость денежного результата основной деятельности.
Соотношение операционного потока и прибыли равно 1,71x. Бухгалтерский результат имеет хорошую денежную поддержку.
Денежная рентабельность продаж опустилась до 10,1% против 21,9% в начале. Качество поступлений ухудшилось.
Общая картина
Денежные потоки компании Dine Brands Global в целом выглядят устойчиво, хотя отдельные коэффициенты требуют контроля. Важно сохранить положительную конверсию прибыли и умеренную инвестиционную нагрузку.
Движение денежных средств по годам Dine Brands Global
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
89 млн | 108 млн | 131 млн | 89.3 млн | 196 млн | 96.5 млн | 155 млн | 140 млн | 65.7 млн | 118 млн | 136 млн | 119 млн | 128 млн | 52.9 млн | 122 млн | 179 млн | 158 млн | - |
Износ и амортизация |
42.9 млн | 39.2 млн | 35.6 млн | 38 млн | 39.9 млн | 42.8 млн | 42.5 млн | 32.2 млн | 30.6 млн | 30.6 млн | 32.8 млн | 34.7 млн | 35.4 млн | 39.5 млн | 50.2 млн | 61.4 млн | 65.4 млн | - |
Кредиторская задолженность |
- | 37.7 млн | 36.2 млн | 52.1 млн | 56 млн | 37.4 млн | 40.9 млн | 43.5 млн | 55 млн | 50.5 млн | 55 млн | 41.8 млн | 40 млн | 30.8 млн | 29 млн | 32.7 млн | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 12 млн | 10.8 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Dine Brands Global
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
19.9 млн | 7.5 млн | - | - | 16.1 млн | - | - | - | 30.6 млн | - | - | - | 16.1 млн | - | 63.5 млн | 29.9 млн | -7.79 млн | - | 146 млн | 106 млн | 30.6 млн | - | 36.7 млн | -10.5 млн | 29.6 млн | - | 106 млн | 69.3 млн | 28.9 млн | - | 61.6 млн | 25.8 млн | 16.5 млн | - | 31 млн | 20.9 млн | 19.5 млн | - | 62.1 млн | 53.9 млн | 37.5 млн | - | 70.6 млн | 48.1 млн | 41.1 млн | - | 102 млн | 56 млн | 52.8 млн | - | 103 млн | 55.4 млн | 71.2 млн | - | 68.1 млн | 36.4 млн | 44.7 млн | - | 95.1 млн | 48.2 млн | 50.5 млн |
Износ и амортизация |
23.8 млн | 11.9 млн | 2.9 млн | 2.69 млн | 10.4 млн | - | 2.72 млн | 2.72 млн | 9.74 млн | - | 8.6 млн | 8.4 млн | 9.22 млн | - | 8.9 млн | 10 млн | 9.94 млн | - | 10 млн | 10 млн | 10 млн | - | 10.7 млн | 10.7 млн | 10.6 млн | - | 10.7 млн | 10.6 млн | 10.2 млн | - | 7.9 млн | 7.9 млн | 7.94 млн | - | 7.6 млн | 7.7 млн | 7.71 млн | - | 7.4 млн | 7.5 млн | 8.07 млн | - | 8.3 млн | 8.1 млн | 7.82 млн | - | 8.7 млн | 8.7 млн | 8.78 млн | - | 8.9 млн | 8.8 млн | 8.84 млн | - | 9.8 млн | 10.5 млн | 10.5 млн | - | 12.3 млн | 13.1 млн | 13.3 млн |
Кредиторская задолженность |
- | - | 34.3 млн | 30.5 млн | 35.8 млн | 37.7 млн | 35.5 млн | 31.5 млн | 43 млн | 36.2 млн | 28.9 млн | 33.5 млн | 39.1 млн | 52.1 млн | 40.8 млн | 38.5 млн | 38.4 млн | 56 млн | 42.6 млн | 40.1 млн | 33.5 млн | 37.4 млн | 37.4 млн | 37.4 млн | 37.4 млн | 40.9 млн | 40.9 млн | 40.9 млн | 40.9 млн | 43.5 млн | 43.5 млн | 43.5 млн | 43.5 млн | 55 млн | 55 млн | 55 млн | 55 млн | 50.5 млн | 50.5 млн | 50.5 млн | 50.5 млн | 55 млн | 55 млн | 55 млн | 55 млн | 41.8 млн | 41.8 млн | 41.8 млн | 41.8 млн | 40 млн | 40 млн | 40 млн | 40 млн | 30.8 млн | 30.8 млн | 30.8 млн | 30.8 млн | 29 млн | 29 млн | 29 млн | 29 млн |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 12.1 млн | 11.5 млн | - | 10.7 млн | 12 млн | 12 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Dine Brands Global, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Luby's
LUB
|
- | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
$ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
- | - | $ 511 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
$ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
- | - | $ 215 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
$ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
$ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
$ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
$ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
$ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
$ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
$ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
$ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
$ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
$ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
- | - | $ 668 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
$ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
- | - | $ 328 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
$ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
$ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
$ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
FAT Brands
FAT
|
- | - | $ 2.56 млн | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
- | 4.76 % | $ 42.5 млн | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
$ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
$ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
$ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
$ 15.37 | 2.47 % | $ 448 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
$ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
$ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
$ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
$ 8.72 | 0.58 % | $ 302 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
$ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
$ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
$ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
$ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
$ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
- | - | $ 691 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
$ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
$ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
$ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
- | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
$ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
$ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 млрд | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
- | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
$ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд |