
Carrols Restaurant Group Движение денежных средств 2023-2008 | TAST
Краткий обзор денежной генерации компании Carrols Restaurant Group
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2018 и 2023 годом.
Операционный поток достиг $139,1 млн против $80,8 млн в начале. Рост +72,3% при среднем темпе 11,5% выглядит уверенно.
Операционный поток был положительным во всех пяти наблюдениях. Такая повторяемость повышает качество денежного профиля.
В денежный поток теперь превращается 7,4% выручки против 26,2% ранее. Такое снижение требует контроля.
Вывод по денежным потокам
Профиль компании Carrols Restaurant Group скорее положительный: основная деятельность приносит деньги, но запас свободного потока нельзя считать неограниченным.
Движение денежных средств по годам Carrols Restaurant Group
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
139 млн | 70.9 млн | 104 млн | - | 48.7 млн | 80.8 млн | 72.8 млн | 70.7 млн | - | 14.7 млн | 21.6 млн | 18.2 млн | 32.3 млн | 46.7 млн | 60.7 млн | - |
Износ и амортизация |
74.2 млн | 80.8 млн | 81.7 млн | - | 74.7 млн | 58.5 млн | 54.2 млн | 39.8 млн | - | 36.9 млн | 33.6 млн | 26.3 млн | 15.4 млн | 14.7 млн | 32.5 млн | - |
Кредиторская задолженность |
37.8 млн | 31.2 млн | 27.6 млн | - | 45.8 млн | 29.1 млн | 29.2 млн | 20.4 млн | - | 19.2 млн | 14.7 млн | 20.1 млн | 13.9 млн | 13.9 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | 19.9 млн | - | 13.4 млн | 11.7 млн | 9.42 млн | 6.16 млн | - | 4.03 млн | 2.85 млн | 6.42 млн | 5.21 млн | 5.21 млн | - | - |
Общие запасы |
15.2 млн | 14 млн | 11.6 млн | - | 13.3 млн | 10.4 млн | 9.37 млн | 7.13 млн | - | 7.78 млн | 6.49 млн | 7.73 млн | 5.2 млн | 5.2 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Carrols Restaurant Group
| 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
12.3 млн | - | 104 млн | 52.5 млн | 12.3 млн | - | -2.14 млн | -23 млн | -26.6 млн | - | 50.2 млн | 26.6 млн | 7.04 млн | - | 80.8 млн | 47.9 млн | -3.79 млн | - | 35 млн | 10.8 млн | 7.99 млн | - | 67.8 млн | 38.8 млн | 19.8 млн | - | 56.6 млн | 28.7 млн | 10 млн | - | 50.8 млн | 28.3 млн | 10.8 млн | - | 55.6 млн | 30 млн | 14.5 млн | - | 10.9 млн | -1.86 млн | 351 тыс. | - | 16.2 млн | 2.65 млн | 2.18 млн | - | 23.7 млн | 18.3 млн | 208 тыс. | - | 40.3 млн | 25.3 млн | 4.6 млн |
Износ и амортизация |
18.5 млн | - | 18.3 млн | 18.6 млн | 18.5 млн | - | 19.3 млн | 20.1 млн | 19.5 млн | - | 20.1 млн | 20.4 млн | 20.6 млн | - | 19.6 млн | 20.3 млн | 21 млн | - | 21.2 млн | 17.1 млн | 15.3 млн | - | 14.6 млн | 14.6 млн | 14.2 млн | - | 13.7 млн | 13.4 млн | 13.2 млн | - | 12.1 млн | 11.5 млн | 11.1 млн | - | 9.42 млн | 9.79 млн | 10 млн | - | 9.32 млн | 9.04 млн | 8.76 млн | - | 8.54 млн | 8.39 млн | 8.06 млн | - | 8.18 млн | 6.35 млн | 9.01 млн | - | 8.25 млн | 8.39 млн | 8.11 млн |
Кредиторская задолженность |
37.7 млн | 37.8 млн | 31.8 млн | 32.8 млн | 37.7 млн | 30.5 млн | 30.1 млн | 30.5 млн | 30.4 млн | 27.6 млн | 30.5 млн | 32.5 млн | 33.9 млн | - | 27 млн | 36.7 млн | 32.2 млн | 45.8 млн | 40.1 млн | 29.7 млн | 23.9 млн | 29.1 млн | 22.5 млн | 22.8 млн | 24.9 млн | 29.2 млн | 21.3 млн | 20.8 млн | 18.8 млн | 20.4 млн | 21.6 млн | 22.2 млн | 21.2 млн | - | 17.2 млн | 17.5 млн | 16 млн | 19.2 млн | 14.6 млн | 14.2 млн | 13.2 млн | 14.7 млн | 13.7 млн | 18.2 млн | 19.1 млн | 20.1 млн | 14.2 млн | 15.1 млн | 14 млн | 14.8 млн | 15.5 млн | 13.3 млн | - |
Дебиторская задолженность |
25 млн | 22.4 млн | 22.6 млн | 23.3 млн | 25 млн | 19.9 млн | 20.8 млн | 20.4 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | 18.3 млн | 21 млн | 19.5 млн | - | 17.6 млн | 17.2 млн | 11.7 млн | 13.4 млн | 15.8 млн | 13.1 млн | 12.2 млн | 11.7 млн | 13.4 млн | 11.2 млн | 10.3 млн | 9.42 млн | 9.91 млн | 10.6 млн | 9 млн | 6.16 млн | 7.6 млн | 7.96 млн | 6.38 млн | - | 5.45 млн | 6.08 млн | 5.98 млн | 4.03 млн | 5.05 млн | 4.23 млн | 3.82 млн | 2.85 млн | 4.24 млн | 6.25 млн | 5.34 млн | 6.42 млн | 5.01 млн | 4.12 млн | 8.19 млн | 6.67 млн | 6.99 млн | 7.18 млн | - |
Общие запасы |
13.2 млн | 15.2 млн | 13.1 млн | 13 млн | 13.2 млн | 14.4 млн | 13.6 млн | 13.7 млн | 13.2 млн | 11.6 млн | 13.7 млн | 13.3 млн | 12 млн | - | 11.5 млн | 11.9 млн | 11.5 млн | 13.3 млн | 12.8 млн | 12.4 млн | 9.57 млн | 10.4 млн | 8.81 млн | 8.37 млн | 8.64 млн | 9.37 млн | 8 млн | 8.13 млн | 7.86 млн | 7.13 млн | 7.72 млн | 7.62 млн | 7.4 млн | - | 6.7 млн | 6.94 млн | 6.76 млн | 7.78 млн | 6.24 млн | 5.84 млн | 5.82 млн | 6.49 млн | 6.22 млн | 6.92 млн | 6.75 млн | 7.73 млн | 6.76 млн | 6.94 млн | 5.78 млн | 5.6 млн | 5.08 млн | 5.21 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Carrols Restaurant Group, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Luby's
LUB
|
- | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
$ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
- | - | $ 511 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
$ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
- | - | $ 215 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
$ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
$ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
$ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
$ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
$ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
$ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
$ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
$ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
$ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
$ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
- | - | $ 668 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
$ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
- | - | $ 328 млн | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
$ 31.68 | 0.22 % | $ 453 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
$ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
$ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
$ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
FAT Brands
FAT
|
- | - | $ 2.56 млн | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
- | 4.76 % | $ 42.5 млн | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
$ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
$ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
$ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
$ 15.37 | 2.47 % | $ 448 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
$ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
$ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
$ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
$ 8.72 | 0.58 % | $ 302 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
$ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
$ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
$ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
$ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
$ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
- | - | $ 691 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
$ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
$ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
$ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
$ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
$ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 млрд | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
- | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
$ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд |