
Pacira BioSciences Движение денежных средств 2025-2008 | PCRX
Краткий обзор качества денежных потоков компании Pacira BioSciences
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2020–2024.
Операционный поток достиг $189,4 млн против $77 млн в начале. Рост +145,9% при среднем темпе 25,2% выглядит уверенно.
Каждый из пяти рассматриваемых годов завершался положительным потоком от операций, что говорит о стабильной денежной генерации.
Соотношение операционного потока и прибыли равно 4,75x. Бухгалтерский результат имеет хорошую денежную поддержку.
Итог
Денежная позиция компании Pacira BioSciences оценивается положительно. Бизнес способен финансировать инвестиции и обязательства преимущественно из внутренних источников.
Движение денежных средств по годам Pacira BioSciences
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
152 млн | 189 млн | 155 млн | 145 млн | 126 млн | 77 млн | 70.5 млн | 48.9 млн | 17.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
91 млн | 78.8 млн | 75.6 млн | 91.5 млн | 28.5 млн | 19.9 млн | 19.6 млн | 13.2 млн | 13.8 млн | 12.9 млн | 11.5 млн | 10 млн | 5.75 млн | 5.65 млн | 4.31 млн | 4.07 млн | 4.15 млн | - |
Кредиторская задолженность |
15.2 млн | 19.1 млн | 15.7 млн | 15.2 млн | 10.5 млн | 10.4 млн | 12.8 млн | 14.4 млн | 14.7 млн | 7.51 млн | 8.74 млн | 6.76 млн | 3.07 млн | 2.57 млн | 3.44 млн | 4.32 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
124 млн | 113 млн | 106 млн | 98.4 млн | 96.3 млн | 53 млн | 47.5 млн | 38 млн | 31.7 млн | 29.9 млн | 25.9 млн | 22.4 млн | 14.6 млн | 4.35 млн | 2.11 млн | 1.19 млн | - | - |
Общие запасы |
153 млн | 125 млн | 104 млн | 96.1 млн | 98.6 млн | 64.6 млн | 58.3 млн | 48.6 млн | 41.4 млн | 31.3 млн | 61.6 млн | 29.3 млн | 15.6 млн | 12.1 млн | 1.24 млн | 1.6 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Pacira BioSciences
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
83.1 млн | 25.7 млн | - | - | - | 35.5 млн | - | - | - | 49.1 млн | - | - | - | 19.1 млн | - | 103 млн | - | 30.8 млн | - | 103 млн | - | 12.1 млн | - | 30.4 млн | -9.42 млн | 6.21 млн | - | 44.6 млн | 26.3 млн | 3.5 млн | - | 27.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
42.6 млн | 21.3 млн | - | 6.9 млн | 13 млн | 21.2 млн | - | 6 млн | 4.5 млн | 18.4 млн | - | 4.1 млн | 4.7 млн | 19.6 млн | - | 5.8 млн | 6.5 млн | 20 млн | - | 15.5 млн | 2.9 млн | 4.85 млн | - | 14.8 млн | 9.81 млн | 4.82 млн | - | 14.5 млн | 8.88 млн | 3.6 млн | - | 9.11 млн | 5.61 млн | 2.76 млн | - | 10.2 млн | 6.81 млн | 3.1 млн | - | 9.66 млн | 6.38 млн | 3.16 млн | - | 8.36 млн | 5.53 млн | 2.74 млн | 10 млн | 7.33 млн | 4.94 млн | 2.6 млн | - | 4.05 млн | 2.72 млн | 1.43 млн | - | 4.2 млн | - | 1.38 млн | - | 400 тыс. | 400 тыс. | 990 тыс. |
Кредиторская задолженность |
17.5 млн | 14 млн | 15.2 млн | 17.7 млн | 30.1 млн | 23.2 млн | 19.1 млн | 19.4 млн | 18.7 млн | 8.98 млн | 15.7 млн | 16.5 млн | 24.2 млн | 17.3 млн | 15.2 млн | 12.9 млн | - | 14.8 млн | 10.5 млн | 7.9 млн | 12.2 млн | 9.11 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 12.8 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 14.7 млн | 7.51 млн | 7.51 млн | 7.51 млн | 7.51 млн | 8.74 млн | 8.74 млн | 8.74 млн | 8.74 млн | 6.76 млн | 6.76 млн | 6.76 млн | 6.76 млн | 3.07 млн | 3.07 млн | 3.07 млн | 3.07 млн | 2.57 млн | 2.57 млн | 2.57 млн | 2.57 млн | 3.44 млн | 3.44 млн | 3.44 млн | 3.44 млн |
Дебиторская задолженность |
132 млн | 126 млн | 124 млн | 115 млн | 114 млн | 105 млн | 113 млн | 101 млн | 105 млн | 102 млн | 106 млн | 97 млн | 99.1 млн | 93.2 млн | 98.4 млн | 93.5 млн | - | 92.1 млн | 96.3 млн | 50 млн | 68.4 млн | 52.6 млн | 53 млн | 53 млн | 53 млн | 53 млн | 47.5 млн | 47.5 млн | 47.5 млн | 47.5 млн | 38 млн | 38 млн | 38 млн | 38 млн | 31.7 млн | 31.7 млн | 31.7 млн | 31.7 млн | 29.9 млн | 29.9 млн | 29.9 млн | 29.9 млн | 25.9 млн | 25.9 млн | 25.9 млн | 25.9 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 22.4 млн | 14.6 млн | 14.6 млн | 14.6 млн | 14.6 млн | 4.35 млн | 4.35 млн | 4.35 млн | 4.35 млн | 2.11 млн | 2.11 млн | 2.11 млн | 2.11 млн |
Общие запасы |
135 млн | 150 млн | 153 млн | 158 млн | 148 млн | 134 млн | 125 млн | 112 млн | 103 млн | 96.8 млн | 104 млн | 96.5 млн | 92.1 млн | 93 млн | 96.1 млн | 96.8 млн | - | 104 млн | 98.6 млн | 67.2 млн | 65.3 млн | 64.6 млн | 64.6 млн | 64.6 млн | 64.6 млн | 64.6 млн | 58.3 млн | 58.3 млн | 58.3 млн | 58.3 млн | 48.6 млн | 48.6 млн | 48.6 млн | 48.6 млн | 41.4 млн | 41.4 млн | 41.4 млн | 41.4 млн | 31.3 млн | 31.3 млн | 31.3 млн | 31.3 млн | 61.6 млн | 61.6 млн | 61.6 млн | 61.6 млн | 29.3 млн | 29.3 млн | 29.3 млн | 29.3 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | 15.6 млн | 12.1 млн | 12.1 млн | 12.1 млн | 12.1 млн | 1.24 млн | 1.24 млн | 1.24 млн | 1.24 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Pacira BioSciences, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Производство наркотических средств"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PLx Pharma
PLXP
|
- | -27.8 % | $ 2.56 млн | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
- | 2.45 % | $ 38.1 млн | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
- | -0.1 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Athenex
ATNX
|
- | -23.39 % | $ 1.76 млн | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
$ 1.16 | 0.42 % | $ 111 млн | ||
|
Sundial Growers
SNDL
|
$ 1.44 | 1.77 % | $ 372 млн | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
- | - | $ 28.9 млн | ||
|
Perrigo Company plc
PRGO
|
$ 14.92 | 4.56 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Canopy Growth Corporation
CGC
|
$ 0.97 | 0.17 % | $ 289 млн | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
$ 3.95 | 1.54 % | $ 217 млн | ||
|
Aerie Pharmaceuticals
AERI
|
- | - | $ 754 млн | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
- | 7.5 % | $ 6.35 млн | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
- | 0.86 % | $ 117 млн | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
- | 10.11 % | $ 58.2 млн | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
- | - | $ 142 млн | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
- | - | $ 150 млн | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
- | - | $ 2.06 млрд | ||
|
Bausch Health Companies
BHC
|
$ 6.56 | 5.56 % | $ 2.43 млрд | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
$ 0.82 | 0.1 % | $ 3.52 млн | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
$ 6.79 | 0.59 % | $ 101 млн | ||
|
Cronos Group
CRON
|
$ 3.26 | 0.62 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Catalent
CTLT
|
- | - | $ 11.5 млрд | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
- | - | $ 50.1 млн | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
$ 6.21 | 0.08 % | $ 332 млн | ||
|
Eagle Pharmaceuticals
EGRX
|
- | -39.89 % | $ 27.7 млн | ||
|
Evolus
EOLS
|
$ 9.3 | 2.76 % | $ 600 млн | ||
|
Evoke Pharma
EVOK
|
- | - | $ 36.6 млн | ||
|
Harrow Health
HROW
|
$ 38.54 | 0.73 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
- | - | $ 33.6 млн | ||
|
Lannett Company
LCI
|
- | 1.15 % | $ 7.11 млн | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
- | - | $ 193 млн | ||
|
OptiNose
OPTN
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
Organogenesis Holdings
ORGO
|
$ 1.71 | 4.27 % | $ 217 млн | ||
|
PetIQ
PETQ
|
- | 1.64 % | $ 400 млн | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
- | - | $ 5.07 млн | ||
|
Radius Health
RDUS
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
Recro Pharma
REPH
|
- | -4.76 % | $ 65.3 млн | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
$ 4.43 | 1.37 % | $ 175 млн | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
$ 7.99 | 1.31 % | $ 287 млн | ||
|
SCYNEXIS
SCYX
|
$ 5.3 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
$ 10.25 | 1.31 % | $ 897 млн | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
$ 1.33 | 0.38 % | $ 2.24 млн | ||
|
Tricida
TCDA
|
- | - | $ 3.25 млн | ||
|
Tilray
TLRY
|
$ 4.5 | 0.22 % | $ 4.01 млрд | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
$ 2.21 | 0.22 % | $ 25.6 млн | ||
|
Veru
VERU
|
$ 2.64 | 0.94 % | $ 38.7 млн | ||
|
Viatris
VTRS
|
$ 16.88 | 0.03 % | $ 19.4 млрд | ||
|
cbdMD
YCBD
|
$ 0.5 | 4.68 % | $ 2.01 млн | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
- | -0.21 % | $ 98 млн |