
Recro Pharma Движение денежных средств 2023-2011 | REPH
Краткий обзор денежных потоков компании Recro Pharma
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2017 и 2023 годом.
Операционный денежный поток завершил период отрицательным значением -$1 млн. Основная деятельность пока не обеспечивает устойчивого притока средств.
Операционный поток был положительным только в 1 из пяти периодов. Денежная генерация остаётся нестабильной.
Денежная рентабельность продаж достигла -1,1% против -23,7% в начале периода. Конвертация выручки в деньги усилилась.
В расчётном оборотном капитале дополнительно закрепилось $14 млн. Относительно выручки это 14,7% и заметный фактор для потока.
Что показывают денежные потоки
Совокупность показателей денежных потоков компании Recro Pharma указывает на повышенную зависимость от резервов или внешнего финансирования.
Движение денежных средств по годам Recro Pharma
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-1 млн | -3.64 млн | 10.9 млн | - | - | -43.1 млн | -17 млн | -3.2 млн | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
8.22 млн | 7.41 млн | 6.53 млн | 5.96 млн | 5.82 млн | 7.85 млн | 7.45 млн | 7.58 млн | 6 млн | - | 1.45 тыс. | - | - |
Кредиторская задолженность |
1.31 млн | 1.47 млн | 2.08 млн | 1.8 млн | 989 тыс. | 2.16 млн | 7.95 млн | 4.13 млн | 1.55 млн | 870 тыс. | 434 тыс. | - | - |
Дебиторская задолженность |
16.6 млн | 16 млн | 11.9 млн | 9.03 млн | 14.4 млн | 12.9 млн | 9.69 млн | 10.4 млн | 8.58 млн | - | - | - | - |
Общие запасы |
10.3 млн | 10.3 млн | 8.92 млн | 11.6 млн | 15.1 млн | 10.7 млн | 9.84 млн | 8.75 млн | 8.98 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Recro Pharma
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-2.53 млн | -1.63 млн | -2.85 млн | - | -5.64 млн | -6.11 млн | -8.08 млн | - | 6.42 млн | 2.74 млн | -89 тыс. | - | - | - | - | - | -23 млн | -27.8 млн | -12.5 млн | - | -35.1 млн | -24.2 млн | -14.8 млн | - | -18 млн | -11 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
6.04 млн | 3.94 млн | 1.9 млн | - | 5.52 млн | 3.59 млн | 1.79 млн | - | 4.8 млн | 3.03 млн | 1.44 млн | - | 1.57 млн | 1.51 млн | 1.5 млн | - | 2.27 млн | 2.24 млн | 2.09 млн | - | 1.97 млн | 1.93 млн | 1.86 млн | - | 1.88 млн | 1.87 млн | 1.84 млн | - | 1.24 млн | 1.24 млн | 1.27 млн | - | 2.73 млн | 1.27 млн | - | - | 1.33 тыс. | 969 | 9.69 тыс. | - | 1.33 тыс. | 969 | 485 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
2.12 млн | 3.93 млн | 2.39 млн | 1.47 млн | 3.06 млн | 2.34 млн | 1.56 млн | 2.08 млн | 1.92 млн | 1.16 млн | 1.54 млн | 1.8 млн | 657 тыс. | 871 тыс. | 1.14 млн | 989 тыс. | 1.02 млн | 706 тыс. | 10.5 млн | 2.16 млн | 4.89 млн | 6.36 млн | 4.34 млн | 7.95 млн | 2.82 млн | 3.42 млн | 2.95 млн | 4.13 млн | 1.92 млн | 1.75 млн | 1.99 млн | 1.55 млн | 781 тыс. | 767 тыс. | 553 тыс. | 870 тыс. | 682 тыс. | 400 тыс. | 32.4 тыс. | 434 тыс. | 434 тыс. | 434 тыс. | 434 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
14.8 млн | 15.5 млн | 15.2 млн | 16 млн | 17.1 млн | 16.5 млн | 14.1 млн | 11.9 млн | 13.7 млн | 12.8 млн | 12.4 млн | 9.03 млн | 13.6 млн | 11.6 млн | 14.5 млн | 14.4 млн | 16.2 млн | 17.8 млн | 16.2 млн | 12.9 млн | 11.7 млн | 11.7 млн | 9.83 млн | 9.69 млн | 13.1 млн | 10.1 млн | 12.3 млн | 10.4 млн | 12.4 млн | 11.5 млн | 12.2 млн | 8.58 млн | 9.57 млн | 15 млн | 8.58 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
12.3 млн | 12.9 млн | 11.6 млн | 10.3 млн | 9.41 млн | 8.37 млн | 9.47 млн | 8.92 млн | 9.44 млн | 7.88 млн | 8.64 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 11.8 млн | 12 млн | 15.1 млн | 12.9 млн | 9.64 млн | 10.2 млн | 10.7 млн | 10.2 млн | 8.11 млн | 10 млн | 9.84 млн | 9.89 млн | 6.89 млн | 7.81 млн | 8.75 млн | 9.81 млн | 6.73 млн | 7.64 млн | 8.98 млн | 8.57 млн | 9.61 млн | 8.98 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Recro Pharma, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Производство наркотических средств"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PLx Pharma
PLXP
|
- | -27.8 % | $ 2.56 млн | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
- | 2.45 % | $ 38.1 млн | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
- | -0.1 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Athenex
ATNX
|
- | -23.39 % | $ 1.76 млн | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
$ 1.16 | 0.42 % | $ 111 млн | ||
|
Sundial Growers
SNDL
|
$ 1.44 | 1.77 % | $ 372 млн | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
- | - | $ 28.9 млн | ||
|
Perrigo Company plc
PRGO
|
$ 14.92 | 4.56 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Canopy Growth Corporation
CGC
|
$ 0.97 | 0.17 % | $ 289 млн | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
$ 3.95 | 1.54 % | $ 217 млн | ||
|
Aerie Pharmaceuticals
AERI
|
- | - | $ 754 млн | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
- | 7.5 % | $ 6.35 млн | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
- | 0.86 % | $ 117 млн | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
- | 10.11 % | $ 58.2 млн | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
- | - | $ 142 млн | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
- | - | $ 150 млн | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
- | - | $ 2.06 млрд | ||
|
Bausch Health Companies
BHC
|
$ 6.56 | 5.56 % | $ 2.43 млрд | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
$ 0.82 | 0.1 % | $ 3.52 млн | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
$ 6.79 | 0.59 % | $ 101 млн | ||
|
Cronos Group
CRON
|
$ 3.26 | 0.62 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Catalent
CTLT
|
- | - | $ 11.5 млрд | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
- | - | $ 50.1 млн | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
$ 6.21 | 0.08 % | $ 332 млн | ||
|
Eagle Pharmaceuticals
EGRX
|
- | -39.89 % | $ 27.7 млн | ||
|
Evolus
EOLS
|
$ 9.3 | 2.76 % | $ 600 млн | ||
|
Evoke Pharma
EVOK
|
- | - | $ 36.6 млн | ||
|
Harrow Health
HROW
|
$ 38.54 | 0.73 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
- | - | $ 33.6 млн | ||
|
Lannett Company
LCI
|
- | 1.15 % | $ 7.11 млн | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
- | - | $ 193 млн | ||
|
OptiNose
OPTN
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
Organogenesis Holdings
ORGO
|
$ 1.71 | 4.27 % | $ 217 млн | ||
|
Pacira BioSciences
PCRX
|
$ 26.35 | 0.08 % | $ 1.17 млрд | ||
|
PetIQ
PETQ
|
- | 1.64 % | $ 400 млн | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
- | - | $ 5.07 млн | ||
|
Radius Health
RDUS
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
$ 4.43 | 1.37 % | $ 175 млн | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
$ 7.99 | 1.31 % | $ 287 млн | ||
|
SCYNEXIS
SCYX
|
$ 5.3 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
$ 10.25 | 1.31 % | $ 897 млн | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
$ 1.33 | 0.38 % | $ 2.24 млн | ||
|
Tricida
TCDA
|
- | - | $ 3.25 млн | ||
|
Tilray
TLRY
|
$ 4.5 | 0.22 % | $ 4.01 млрд | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
$ 2.21 | 0.22 % | $ 25.6 млн | ||
|
Veru
VERU
|
$ 2.64 | 0.94 % | $ 38.7 млн | ||
|
Viatris
VTRS
|
$ 16.88 | 0.03 % | $ 19.4 млрд | ||
|
cbdMD
YCBD
|
$ 0.5 | 4.68 % | $ 2.01 млн | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
- | -0.21 % | $ 98 млн |