
Aerie Pharmaceuticals Движение денежных средств 2021-2005 | AERI
Краткий обзор движения денежных средств компании Aerie Pharmaceuticals
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых значений за интервал 2017–2021.
Поток от операций находится ниже нуля и составляет -$99,2 млн. Это повышает зависимость от запасов денег или внешнего финансирования.
Основная деятельность приносила деньги в 0 годах из пяти. Частые отрицательные периоды повышают финансовый риск.
Итог
Денежные потоки компании Aerie Pharmaceuticals остаются уязвимыми. Отрицательная или нестабильная генерация заметно снижает финансовую гибкость.
Движение денежных средств по годам Aerie Pharmaceuticals
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-99.2 млн | -64.7 млн | -150 млн | -153 млн | -93.2 млн | -79.8 млн | -55.7 млн | -33.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
6.4 млн | 6.37 млн | 5.14 млн | 2.44 млн | 1.41 млн | 970 тыс. | 252 тыс. | 73 тыс. | 64 тыс. | 138 тыс. | 120 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
8.28 млн | 8.83 млн | 12.8 млн | 12.4 млн | 6.24 млн | 5.61 млн | 1.63 млн | 2.07 млн | 1.44 млн | 174 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
68.8 млн | 56 млн | 38.4 млн | 2.72 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
40.4 млн | 27.1 млн | 21.1 млн | 10.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Aerie Pharmaceuticals
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | 37.3 млн | 48.7 млн | 61.9 млн | - | -69 млн | -50.2 млн | -30.1 млн | - | -87.1 млн | -64.7 млн | -41.8 млн | - | -123 млн | -85.1 млн | -48.6 млн | - | -121 млн | -77.8 млн | -40.8 млн | - | -67.1 млн | -45.8 млн | -24.9 млн | - | -61 млн | -39.8 млн | -19.4 млн | - | -41.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | -11.6 млн | - | - | - | -12 млн | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
- | 4.8 млн | 3.15 млн | 1.6 млн | - | 4.77 млн | 3.16 млн | 1.5 млн | - | 4.74 млн | 3.19 млн | 1.59 млн | - | 3.61 млн | 2.06 млн | 564 тыс. | - | 1.73 млн | 1.08 млн | 487 тыс. | - | 916 тыс. | 600 тыс. | 291 тыс. | - | 702 тыс. | 457 тыс. | 223 тыс. | - | 102 тыс. | 60 тыс. | 24 тыс. | - | 50 тыс. | 31 тыс. | 15 тыс. | - | 47 тыс. | 30 тыс. | 15 тыс. | - | 104 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
- | 9.06 млн | 9.28 млн | 7.88 млн | 8.28 млн | 8.08 млн | 7.44 млн | 6.52 млн | 8.83 млн | 4.54 млн | 6.66 млн | 9.21 млн | 12.8 млн | 11.5 млн | 9.1 млн | 11.1 млн | 12.4 млн | 7.07 млн | 8.76 млн | 6.07 млн | 6.24 млн | 3.65 млн | 2.19 млн | 1.96 млн | 5.61 млн | 2.12 млн | 2.27 млн | 3.72 млн | 1.63 млн | 2.02 млн | 2.07 млн | 3.18 млн | 2.07 млн | 3.04 млн | 1.47 млн | 1.25 млн | 1.44 млн | 1.13 млн | 1.44 млн | 1.44 млн | 174 тыс. | 174 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | 73.9 млн | 68.1 млн | 63.6 млн | 68.8 млн | 64.6 млн | 59.2 млн | 46.2 млн | 56 млн | 46.8 млн | 43.1 млн | 42.9 млн | 38.4 млн | 33.3 млн | 25.6 млн | 14.8 млн | 2.72 млн | 1.96 млн | 1.12 млн | 2.72 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
- | 46.8 млн | 47 млн | 40.2 млн | 40.4 млн | 30.1 млн | 30.7 млн | 28.3 млн | 27.1 млн | 20.8 млн | 19.1 млн | 20.2 млн | 21.1 млн | 14.7 млн | 10.4 млн | 10.2 млн | 10.1 млн | 5.61 млн | 5.75 млн | 1.06 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Aerie Pharmaceuticals, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Производство наркотических средств"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PLx Pharma
PLXP
|
- | -27.8 % | $ 2.56 млн | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
- | 2.45 % | $ 38.1 млн | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
- | -0.1 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Athenex
ATNX
|
- | -23.39 % | $ 1.76 млн | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
$ 1.16 | 0.42 % | $ 111 млн | ||
|
Sundial Growers
SNDL
|
$ 1.44 | 1.77 % | $ 372 млн | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
- | - | $ 28.9 млн | ||
|
Perrigo Company plc
PRGO
|
$ 14.92 | 4.56 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Canopy Growth Corporation
CGC
|
$ 0.97 | 0.17 % | $ 289 млн | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
$ 3.95 | 1.54 % | $ 217 млн | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
- | 7.5 % | $ 6.35 млн | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
- | 0.86 % | $ 117 млн | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
- | 10.11 % | $ 58.2 млн | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
- | - | $ 142 млн | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
- | - | $ 150 млн | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
- | - | $ 2.06 млрд | ||
|
Bausch Health Companies
BHC
|
$ 6.56 | 5.56 % | $ 2.43 млрд | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
$ 0.82 | 0.1 % | $ 3.52 млн | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
$ 6.79 | 0.59 % | $ 101 млн | ||
|
Cronos Group
CRON
|
$ 3.26 | 0.62 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Catalent
CTLT
|
- | - | $ 11.5 млрд | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
- | - | $ 50.1 млн | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
$ 6.21 | 0.08 % | $ 332 млн | ||
|
Eagle Pharmaceuticals
EGRX
|
- | -39.89 % | $ 27.7 млн | ||
|
Evolus
EOLS
|
$ 9.3 | 2.76 % | $ 600 млн | ||
|
Evoke Pharma
EVOK
|
- | - | $ 36.6 млн | ||
|
Harrow Health
HROW
|
$ 38.54 | 0.73 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
- | - | $ 33.6 млн | ||
|
Lannett Company
LCI
|
- | 1.15 % | $ 7.11 млн | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
- | - | $ 193 млн | ||
|
OptiNose
OPTN
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
Organogenesis Holdings
ORGO
|
$ 1.71 | 4.27 % | $ 217 млн | ||
|
Pacira BioSciences
PCRX
|
$ 26.35 | 0.08 % | $ 1.17 млрд | ||
|
PetIQ
PETQ
|
- | 1.64 % | $ 400 млн | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
- | - | $ 5.07 млн | ||
|
Radius Health
RDUS
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
Recro Pharma
REPH
|
- | -4.76 % | $ 65.3 млн | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
$ 4.43 | 1.37 % | $ 175 млн | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
$ 7.99 | 1.31 % | $ 287 млн | ||
|
SCYNEXIS
SCYX
|
$ 5.3 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
$ 10.25 | 1.31 % | $ 897 млн | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
$ 1.33 | 0.38 % | $ 2.24 млн | ||
|
Tricida
TCDA
|
- | - | $ 3.25 млн | ||
|
Tilray
TLRY
|
$ 4.5 | 0.22 % | $ 4.01 млрд | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
$ 2.21 | 0.22 % | $ 25.6 млн | ||
|
Veru
VERU
|
$ 2.64 | 0.94 % | $ 38.7 млн | ||
|
Viatris
VTRS
|
$ 16.88 | 0.03 % | $ 19.4 млрд | ||
|
cbdMD
YCBD
|
$ 0.5 | 4.68 % | $ 2.01 млн | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
- | -0.21 % | $ 98 млн |