
PetIQ Движение денежных средств 2023-2011 | PETQ
Краткий обзор качества денежных потоков компании PetIQ
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2019 до 2023 года.
Денежный результат основной деятельности прибавил +197,1%, поднявшись с $20,8 млн до $61,9 млн; ежегодная динамика около 31,3% была высокой.
Положительная денежная генерация сохранялась в 4 из пяти лет; стабильность нельзя считать безусловной.
Операционная денежная маржа составляет 5,6% против 2,9% в начале. Эффективность конвертации выручки существенно не изменилась.
Дебиторская задолженность и запасы за вычетом кредиторской задолженности выросли на $63 млн. Это поглотило ресурс, равный примерно 5,7% выручки.
Что показывают денежные потоки
Денежные потоки компании PetIQ в целом выглядят устойчиво, хотя отдельные коэффициенты требуют контроля. Важно сохранить положительную конверсию прибыли и умеренную инвестиционную нагрузку.
Движение денежных средств по годам PetIQ
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
61.9 млн | 48 млн | 23.8 млн | -4.6 млн | 20.8 млн | -12.4 млн | 5.88 млн | -926 тыс. | -6.42 млн | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
44.5 млн | 35.5 млн | 39.3 млн | 27.5 млн | 16.5 млн | 12.5 млн | 3.61 млн | 4.07 млн | 3.14 млн | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
139 млн | 113 млн | 55.1 млн | 68.1 млн | 51.5 млн | 54.8 млн | 14.2 млн | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
143 млн | 118 млн | 114 млн | 103 млн | 71.4 млн | 45 млн | 21.8 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
159 млн | 143 млн | 96.4 млн | 97.8 млн | 79.7 млн | 92.1 млн | 44.1 млн | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально PetIQ
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-27.3 млн | -85.1 млн | 64.7 млн | 14.4 млн | -43.3 млн | - | -872 тыс. | -65.4 млн | -45.4 млн | - | 10.5 млн | -46.2 млн | -57.4 млн | - | 13.8 млн | -42.5 млн | -68.6 млн | - | -8.6 млн | -18.1 млн | -18.2 млн | - | -14.8 млн | -9.42 млн | -38.4 млн | - | 11 млн | -6.99 млн | -16.9 млн | - | -1.34 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
15.8 млн | 8.36 млн | 35.8 млн | 19.8 млн | 8.46 млн | - | 26.6 млн | 17.7 млн | 8.97 млн | - | 28.9 млн | 20.4 млн | 12.4 млн | - | 20.9 млн | 11.8 млн | 5.47 млн | - | 11 млн | 6.06 млн | 3.09 млн | - | 8.93 млн | 5.71 млн | 2.52 млн | - | 2.72 млн | 1.69 млн | 851 тыс. | - | 2.88 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
142 млн | 138 млн | 113 млн | 154 млн | 150 млн | - | 73.4 млн | 81.1 млн | 129 млн | 55.1 млн | 62.5 млн | 61.7 млн | 101 млн | 68.1 млн | 65.4 млн | 91.5 млн | 78.7 млн | 51.5 млн | 58.7 млн | 61.2 млн | 71 млн | 54.8 млн | 46.3 млн | 65.3 млн | 55.4 млн | 14.2 млн | 11.9 млн | 14.2 млн | 14.2 млн | 9.33 млн | 9.33 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
215 млн | 192 млн | 152 млн | 194 млн | 203 млн | - | 125 млн | 169 млн | 179 млн | 114 млн | 124 млн | 160 млн | 175 млн | 103 млн | 101 млн | 145 млн | 132 млн | 71.4 млн | 98.8 млн | 85.1 млн | 65.5 млн | 45 млн | 53.6 млн | 50.9 млн | 59 млн | 21.8 млн | 24.8 млн | 21.8 млн | 21.8 млн | 17.2 млн | 17.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
165 млн | 215 млн | 128 млн | 142 млн | 158 млн | - | 147 млн | 160 млн | 168 млн | 96.4 млн | 108 млн | 118 млн | 131 млн | 97.8 млн | 83.9 млн | 111 млн | 119 млн | 79.7 млн | 98 млн | 98.4 млн | 113 млн | 92.1 млн | 76.6 млн | 81.2 млн | 79.2 млн | 44.1 млн | 34.7 млн | 44.1 млн | 44.1 млн | 34.2 млн | 34.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании PetIQ, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Производство наркотических средств"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PLx Pharma
PLXP
|
- | -27.8 % | $ 2.56 млн | ||
|
HEXO Corp.
HEXO
|
- | 2.45 % | $ 38.1 млн | ||
|
Calliditas Therapeutics AB (publ)
CALT
|
- | -0.1 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Athenex
ATNX
|
- | -23.39 % | $ 1.76 млн | ||
|
OrganiGram Holdings
OGI
|
$ 1.16 | 0.42 % | $ 111 млн | ||
|
Sundial Growers
SNDL
|
$ 1.44 | 1.77 % | $ 372 млн | ||
|
Endo International plc
ENDP
|
- | - | $ 28.9 млн | ||
|
Perrigo Company plc
PRGO
|
$ 14.92 | 4.56 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Canopy Growth Corporation
CGC
|
$ 0.97 | 0.17 % | $ 289 млн | ||
|
Aurora Cannabis
ACB
|
$ 3.95 | 1.54 % | $ 217 млн | ||
|
Aerie Pharmaceuticals
AERI
|
- | - | $ 754 млн | ||
|
AcelRx Pharmaceuticals
ACRX
|
- | 7.5 % | $ 6.35 млн | ||
|
Adamis Pharmaceuticals Corporation
ADMP
|
- | 0.86 % | $ 117 млн | ||
|
Agile Therapeutics
AGRX
|
- | 10.11 % | $ 58.2 млн | ||
|
Alimera Sciences
ALIM
|
- | - | $ 142 млн | ||
|
Assertio Holdings
ASRT
|
- | - | $ 150 млн | ||
|
Avadel Pharmaceuticals plc
AVDL
|
- | - | $ 2.06 млрд | ||
|
Bausch Health Companies
BHC
|
$ 6.56 | 5.56 % | $ 2.43 млрд | ||
|
China Pharma Holdings
CPHI
|
$ 0.82 | 0.1 % | $ 3.52 млн | ||
|
Cumberland Pharmaceuticals
CPIX
|
$ 6.79 | 0.59 % | $ 101 млн | ||
|
Cronos Group
CRON
|
$ 3.26 | 0.62 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Catalent
CTLT
|
- | - | $ 11.5 млрд | ||
|
DURECT Corporation
DRRX
|
- | - | $ 50.1 млн | ||
|
Emergent BioSolutions
EBS
|
$ 6.21 | 0.08 % | $ 332 млн | ||
|
Eagle Pharmaceuticals
EGRX
|
- | -39.89 % | $ 27.7 млн | ||
|
Evolus
EOLS
|
$ 9.3 | 2.76 % | $ 600 млн | ||
|
Evoke Pharma
EVOK
|
- | - | $ 36.6 млн | ||
|
Harrow Health
HROW
|
$ 38.54 | 0.73 % | $ 1.42 млрд | ||
|
Jupiter Wellness
JUPW
|
- | - | $ 33.6 млн | ||
|
Lannett Company
LCI
|
- | 1.15 % | $ 7.11 млн | ||
|
Neoleukin Therapeutics
NLTX
|
- | - | $ 193 млн | ||
|
OptiNose
OPTN
|
- | - | $ 1.08 млрд | ||
|
Organogenesis Holdings
ORGO
|
$ 1.71 | 4.27 % | $ 217 млн | ||
|
Pacira BioSciences
PCRX
|
$ 26.35 | 0.08 % | $ 1.17 млрд | ||
|
ProPhase Labs
PRPH
|
- | - | $ 5.07 млн | ||
|
Radius Health
RDUS
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
Recro Pharma
REPH
|
- | -4.76 % | $ 65.3 млн | ||
|
Relmada Therapeutics
RLMD
|
$ 4.43 | 1.37 % | $ 175 млн | ||
|
Rockwell Medical
RMTI
|
$ 7.99 | 1.31 % | $ 287 млн | ||
|
SCYNEXIS
SCYX
|
$ 5.3 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
Solid Biosciences
SLDB
|
$ 10.25 | 1.31 % | $ 897 млн | ||
|
Sonoma Pharmaceuticals
SNOA
|
$ 1.33 | 0.38 % | $ 2.24 млн | ||
|
Tricida
TCDA
|
- | - | $ 3.25 млн | ||
|
Tilray
TLRY
|
$ 4.5 | 0.22 % | $ 4.01 млрд | ||
|
TherapeuticsMD
TXMD
|
$ 2.21 | 0.22 % | $ 25.6 млн | ||
|
Veru
VERU
|
$ 2.64 | 0.94 % | $ 38.7 млн | ||
|
Viatris
VTRS
|
$ 16.88 | 0.03 % | $ 19.4 млрд | ||
|
cbdMD
YCBD
|
$ 0.5 | 4.68 % | $ 2.01 млн | ||
|
Zomedica Corp.
ZOM
|
- | -0.21 % | $ 98 млн |