
Atkore Движение денежных средств 2025-2011 | ATKR
Краткий обзор качества денежных потоков компании Atkore
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2021–2025.
Денежная генерация основной деятельности ухудшилась: $402,8 млн в конце против $572,9 млн в начале периода.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
На единицу совокупной чистой прибыли приходилось примерно 1,18x операционного потока. Качество прибыли выглядит высоким.
Итог
Денежные потоки компании Atkore в целом выглядят устойчиво, хотя отдельные коэффициенты требуют контроля. Важно сохранить положительную конверсию прибыли и умеренную инвестиционную нагрузку.
Движение денежных средств по годам Atkore
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
403 млн | 549 млн | 808 млн | 787 млн | 573 млн | 249 млн | 210 млн | 146 млн | 122 млн | 157 млн | 141 млн | 86.3 млн | - | - | - |
Износ и амортизация |
125 млн | 121 млн | 116 млн | 84.4 млн | 78.6 млн | 74.5 млн | 72.3 млн | 66.9 млн | 54.7 млн | 55 млн | 59.5 млн | 58.7 млн | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
241 млн | 262 млн | 293 млн | 244 млн | 243 млн | 143 млн | 151 млн | 157 млн | 126 млн | 114 млн | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | - | 525 млн | 298 млн | 315 млн | 265 млн | 224 млн | 192 млн | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
485 млн | 525 млн | 494 млн | 455 млн | 286 млн | 199 млн | 226 млн | 222 млн | 200 млн | 161 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Atkore
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-55.5 млн | - | - | - | 74.4 млн | - | - | - | 158 млн | - | - | - | 199 млн | - | - | - | 97.2 млн | - | 153 млн | - | 86.3 млн | 156 млн | 49.3 млн | 86.3 млн | 52.2 млн | 120 млн | 42.8 млн | - | 40.3 млн | 121 млн | 53.2 млн | 40.3 млн | 48.9 млн | 65.8 млн | 25.1 млн | 48.9 млн | 32.2 млн | 85 млн | 82.2 млн | 32.2 млн | 51.9 млн | 30.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
36.1 млн | - | 29 млн | 29.2 млн | 29.3 млн | - | 29.9 млн | 29.5 млн | 29 млн | - | 30.1 млн | 28.6 млн | 26 млн | - | 20.4 млн | 20 млн | 20 млн | - | 20.2 млн | 19.3 млн | 19 млн | 55.5 млн | 18.3 млн | 18.5 млн | 18.7 млн | 54.1 млн | 17.8 млн | 18.3 млн | 18 млн | 49.3 млн | 16.2 млн | 18 млн | 17.2 млн | 40.2 млн | 13.3 млн | 17.2 млн | 13.6 млн | 40.1 млн | 13.3 млн | 13.6 млн | 13.5 млн | 43.4 млн | 14.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
225 млн | 241 млн | 226 млн | 245 млн | 241 млн | 262 млн | 237 млн | 265 млн | 248 млн | 293 млн | 280 млн | 258 млн | 211 млн | 244 млн | 275 млн | 270 млн | 234 млн | 243 млн | 215 млн | 188 млн | 157 млн | 143 млн | 101 млн | 128 млн | 133 млн | 151 млн | 151 млн | 144 млн | 134 млн | 157 млн | 157 млн | 157 млн | 117 млн | 126 млн | 126 млн | 126 млн | 102 млн | 114 млн | 114 млн | 114 млн | - | 110 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 623 млн | 542 млн | 525 млн | 525 млн | 525 млн | 350 млн | 298 млн | 298 млн | 298 млн | 292 млн | 315 млн | 315 млн | 320 млн | 294 млн | 265 млн | 265 млн | 265 млн | 204 млн | 224 млн | 224 млн | 224 млн | 159 млн | 192 млн | 192 млн | 192 млн | - | 217 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
469 млн | 485 млн | 514 млн | 521 млн | 526 млн | 525 млн | 573 млн | 564 млн | 494 млн | 494 млн | 468 млн | 416 млн | 446 млн | 455 млн | 445 млн | 411 млн | 362 млн | 286 млн | 241 млн | 238 млн | 221 млн | 199 млн | 202 млн | 246 млн | 243 млн | 226 млн | 226 млн | 221 млн | 227 млн | 222 млн | 222 млн | 222 млн | 204 млн | 200 млн | 200 млн | 200 млн | 179 млн | 161 млн | 161 млн | 161 млн | - | 162 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Atkore , который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CSW Industrials
CSWI
|
- | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
$ 4.37 | 4.56 % | $ 100 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
- | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Crane Co.
CR
|
$ 207.0 | 0.02 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
$ 80.33 | 2.78 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
$ 183.8 | 0.07 % | $ 10.8 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
$ 73.08 | 0.19 % | $ 2.43 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
$ 37.61 | 0.29 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
- | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
- | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
$ 17.17 | 0.12 % | $ 459 млн | ||
|
3M Company
MMM
|
$ 174.34 | 0.35 % | $ 93.7 млрд | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
- | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Nordson Corporation
NDSN
|
$ 324.59 | 0.03 % | $ 18.4 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
- | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
- | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
$ 71.74 | 0.35 % | $ 28.2 млрд | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
$ 86.08 | 1.65 % | $ 946 млн | ||
|
Pentair plc
PNR
|
$ 61.67 | 0.64 % | $ 10.1 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
$ 76.22 | 0.45 % | $ 2 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
- | - | $ 1.99 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
$ 202.99 | 2.15 % | $ 16.1 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
- | - | $ 11.4 млн | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
$ 264.85 | 2.01 % | $ 107 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
$ 302.24 | 0.2 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
$ 45.65 | 0.68 % | $ 2.33 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
$ 298.44 | 0.25 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
$ 217.43 | 2.31 % | $ 139 млрд | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
$ 995.02 | 0.05 % | $ 126 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
$ 596.37 | 0.05 % | $ 22.3 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
$ 342.58 | 0.22 % | $ 363 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
$ 39.53 | 0.05 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
$ 79.29 | 0.03 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
- | - | $ 9.47 млрд | ||
|
Parsons Corporation
PSN
|
$ 49.0 | 0.34 % | $ 5.23 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
$ 0.89 | 5.99 % | $ 14.4 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
$ 25.87 | 0.23 % | $ 6.56 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
$ 430.86 | 0.29 % | $ 48.6 млрд | ||
|
Watts Water Technologies
WTS
|
$ 366.34 | 1.78 % | $ 12.3 млрд |