Экспорт отчётности
AtriCure (ATRC)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

AtriCure Движение денежных средств 2025-2008 | ATRC
Краткий обзор качества денежных потоков компании AtriCure
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых значений за интервал 2021–2025.
Денежная генерация прошла восстановление: от оттока -$13,8 млн к положительному потоку $57,3 млн.
Операционный поток был выше нуля 3 раз из пяти. Бизнесу удавалось генерировать деньги в большинстве, но не во всех периодах.
Денежная рентабельность продаж достигла 10,7% против -5% в начале периода. Конвертация выручки в деньги усилилась.
В расчётном оборотном капитале дополнительно закрепилось $66,4 млн. Относительно выручки это 12,4% и заметный фактор для потока.
Общая картина
Компания AtriCure сохраняет приемлемую денежную устойчивость. Дальнейшая оценка зависит от динамики маржи потока, капитальных затрат и долга.
Движение денежных средств по годам AtriCure
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
57.3 млн | 12.2 млн | 4.48 млн | -22.1 млн | -13.8 млн | -19.9 млн | -15.8 млн | -4.17 млн | -8.94 млн | -15.1 млн | -7.84 млн | - | -5.22 млн | -1.94 млн | -1.99 млн | -33 тыс. | 420 тыс. | - |
Износ и амортизация |
12.1 млн | 11.2 млн | 9.46 млн | 8.06 млн | 7.53 млн | 7.87 млн | 7.42 млн | 7.24 млн | 7.76 млн | 7.66 млн | 4.98 млн | 3.35 млн | 2.01 млн | 1.89 млн | 1.88 млн | 2.16 млн | 2.13 млн | - |
Кредиторская задолженность |
25.3 млн | 25 млн | 27.4 млн | 19.9 млн | 18.6 млн | 12.7 млн | 14.9 млн | 9.66 млн | 12.4 млн | 10.7 млн | 12.7 млн | 7.62 млн | 8.6 млн | 5.1 млн | 5.27 млн | 4.51 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
66.7 млн | 60.3 млн | 52.5 млн | 42.7 млн | 33 млн | 23.1 млн | 28 млн | 25.2 млн | 23.1 млн | 21.1 млн | 19.4 млн | 17.6 млн | 13.7 млн | 9.95 млн | 9.51 млн | 9.48 млн | - | - |
Общие запасы |
78.5 млн | 75.3 млн | 67.9 млн | 45.9 млн | 39 млн | 35 млн | 29.4 млн | 22.5 млн | 22.5 млн | 17.7 млн | 17.7 млн | 14.3 млн | 10.2 млн | 5.72 млн | 6.56 млн | 5.68 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально AtriCure
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | 22.2 млн | -4 млн | 20 млн | 26.7 млн | 21.6 млн | -11 млн | 5.84 млн | 20 млн | 7.38 млн | -21 млн | 4.03 млн | 1.52 млн | 3.01 млн | -4.08 млн | 46 тыс. | -1.78 млн | 4.23 млн | -24.6 млн | 301 тыс. | -232 тыс. | -4.53 млн | -9.32 млн | 3.95 млн | 3.81 млн | -11.5 млн | -16.1 млн | -3.53 млн | -2.59 млн | 3.75 млн | -13.4 млн | 985 тыс. | 5.21 млн | -935 тыс. | -9.43 млн | 1.53 млн | 131 тыс. | -1.06 млн | -9.55 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -3.06 млн | 674 тыс. | -258 тыс. | -2.57 млн | -191 тыс. | -463 тыс. | -198 тыс. | -1.08 млн | -1.13 млн | -355 тыс. | -504 тыс. | -872 тыс. |
Износ и амортизация |
2.38 млн | 2.38 млн | 2.38 млн | 2.11 млн | 2.11 млн | 2.11 млн | 2.11 млн | 1.88 млн | 1.89 млн | 1.88 млн | 1.86 млн | 1.7 млн | 1.7 млн | 1.22 млн | 738 тыс. | 739 тыс. | 971 тыс. | 971 тыс. | 972 тыс. | 971 тыс. | 971 тыс. | 727 тыс. | 238 тыс. | 238 тыс. | 467 тыс. | 488 тыс. | 489 тыс. | 489 тыс. | 486 тыс. | 484 тыс. | 484 тыс. | 143 тыс. | 342 тыс. | 342 тыс. | 342 тыс. | 341 тыс. | 342 тыс. | 342 тыс. | 342 тыс. | 411 тыс. | 411 тыс. | 411 тыс. | 411 тыс. | 395 тыс. | 302 тыс. | 303 тыс. | 303 тыс. | 355 тыс. | 355 тыс. | 356 тыс. | 355 тыс. | 3 тыс. | 3 тыс. | 3 тыс. | 3 тыс. | 4 тыс. | 3 тыс. | 3 тыс. | 3 тыс. | 3 тыс. | 8 тыс. | 17 тыс. | 513 тыс. |
Кредиторская задолженность |
30.4 млн | 35.8 млн | 30.6 млн | 25.3 млн | 25.5 млн | 25.7 млн | 25.2 млн | 25 млн | 31.7 млн | 26.7 млн | 29 млн | 27.4 млн | 24.5 млн | 23.7 млн | 23.6 млн | 19.9 млн | 24.4 млн | 23.7 млн | 20.3 млн | 18.6 млн | 17.5 млн | 16.5 млн | 15.5 млн | 12.7 млн | 13.6 млн | 12.5 млн | 17.3 млн | 14.9 млн | 14 млн | 12.6 млн | 10.4 млн | 9.66 млн | 10.6 млн | 9.67 млн | 11.6 млн | 12.4 млн | 10.8 млн | 11.7 млн | 11.3 млн | 10.7 млн | 11 млн | 11.9 млн | 12.8 млн | 12.7 млн | 11.2 млн | 9.34 млн | 9.66 млн | 7.62 млн | 7.78 млн | 7.52 млн | 7.92 млн | 8.6 млн | 5.72 млн | 5.2 млн | 5.43 млн | 5.1 млн | 4.8 млн | 4.85 млн | 5.23 млн | 5.27 млн | 4.83 млн | 5.18 млн | 5.27 млн |
Дебиторская задолженность |
76.1 млн | 80 млн | 71.3 млн | 66.7 млн | 63 млн | 66 млн | 63.3 млн | 60.3 млн | 54.9 млн | 55.6 млн | 55.3 млн | 52.5 млн | 51.5 млн | 48.4 млн | 45.7 млн | 42.7 млн | 41.5 млн | 41.5 млн | 40.9 млн | 33 млн | 33.5 млн | 33.8 млн | 29.7 млн | 23.1 млн | 25.4 млн | 22.9 млн | 22.1 млн | 28 млн | 26.8 млн | 28 млн | 26.7 млн | 25.2 млн | 23.3 млн | 24.9 млн | 22.3 млн | 23.1 млн | 22.6 млн | 23.1 млн | 21.7 млн | 21.1 млн | 21.1 млн | 21.4 млн | 19.4 млн | 19.4 млн | 16.6 млн | 17.6 млн | 19.8 млн | 17.6 млн | 15.2 млн | 15.1 млн | 14.7 млн | 13.7 млн | 11 млн | 11.3 млн | 11.1 млн | 9.95 млн | 9.39 млн | 10.4 млн | 9.72 млн | 9.51 млн | 8.85 млн | 9.9 млн | 9.51 млн |
Общие запасы |
87.3 млн | 83.9 млн | 81.1 млн | 78.5 млн | 79 млн | 76.3 млн | 74.9 млн | 75.3 млн | 76.5 млн | 73.7 млн | 71.9 млн | 67.9 млн | 61.9 млн | 55.4 млн | 48.8 млн | 45.9 млн | 44 млн | 41.3 млн | 40.8 млн | 39 млн | 38.6 млн | 37.6 млн | 36.1 млн | 35 млн | 34.3 млн | 32.8 млн | 32.1 млн | 29.4 млн | 27.8 млн | 24.4 млн | 24.1 млн | 22.5 млн | 22.3 млн | 21.7 млн | 22.6 млн | 22.5 млн | 22.6 млн | 19.9 млн | 18.8 млн | 17.7 млн | 19 млн | 19.3 млн | 19 млн | 17.7 млн | 16.6 млн | 16.1 млн | 15.1 млн | 14.3 млн | 14.6 млн | 12.7 млн | 11.1 млн | 10.2 млн | 7.06 млн | 6.03 млн | 5.69 млн | 5.72 млн | 6.88 млн | 6.49 млн | 7.04 млн | 6.56 млн | 6.54 млн | 6.01 млн | 6.56 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании AtriCure, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 38.61 | 3.51 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.79 | 0.57 % | $ 13.2 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 74.95 | -2.08 % | $ 37 млрд | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 90.65 | -30.37 % | $ 2.9 млрд | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 452.87 | -3.34 % | $ 162 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 212.61 | -0.66 % | $ 61.2 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 62.37 | -1.79 % | $ 12.4 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.44 | 2.08 % | $ 253 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 235.37 | -1.65 % | $ 34.3 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.57 | -0.16 % | $ 17.1 млн | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 8.13 | -7.56 % | $ 69 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 25.2 | -5.69 % | $ 1.25 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 252.35 | -0.77 % | $ 24.8 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 151.19 | -0.82 % | $ 6.75 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 72.2 | 1.63 % | $ 234 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 399.94 | 1.94 % | $ 28.9 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 9.49 | -6.0 % | $ 1.89 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 13.77 | 1.55 % | $ 284 млн | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.09 | 1.98 % | $ 143 млн | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 11.73 | -0.68 % | $ 487 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 221.86 | 0.85 % | $ 12.7 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.36 | -1.24 % | $ 371 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.12 | 4.66 % | $ 51.3 млн | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 119.57 | -3.52 % | $ 5.64 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 172.2 | 2.71 % | $ 4.24 млрд | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.3 | 1.54 % | $ 24.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 87.22 | -2.68 % | $ 5.16 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 2.83 | -8.32 % | $ 30 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 63.04 | 3.01 % | $ 203 млрд | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 25.21 | 1.12 % | $ 4.24 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.99 | -2.99 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.16 | 0.16 % | $ 3.58 млрд | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 173.66 | 3.07 % | $ 9.77 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.11 | 5.71 % | $ 101 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн |