
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 13.05.2026
STAAR Surgical Company Движение денежных средств 2011-2026 | STAA
Движение денежных средств по годам STAAR Surgical Company
| 2026 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-34.2 млн | 15.7 млн | 14.6 млн | 35.7 млн | 44 млн | 25.8 млн | - | 12.8 млн | 2.85 млн | 1.05 млн | - | - | - | 3.22 млн | 5.35 млн | -4.42 млн | - |
Износ и амортизация |
8.32 млн | 6.89 млн | 5.11 млн | 4.48 млн | 3.61 млн | 3.66 млн | - | 2.43 млн | 3.13 млн | 2.66 млн | 2.08 млн | 1.71 млн | - | 1.31 млн | 1.47 млн | 1.59 млн | - |
Кредиторская задолженность |
11.6 млн | 16.7 млн | 13.6 млн | 11.6 млн | 8.7 млн | 8.05 млн | - | 6.52 млн | 6.03 млн | 8.31 млн | 6.62 млн | 6.26 млн | - | 5.13 млн | 4.26 млн | 3.72 млн | - |
Дебиторская задолженность |
50.1 млн | 77.9 млн | 94.7 млн | 62.4 млн | 43.5 млн | 31 млн | - | 25.9 млн | 17.9 млн | 16.3 млн | 11.1 млн | 10.7 млн | - | 8.54 млн | 9.09 млн | 8.22 млн | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15.7 млн | 12.5 млн | - | 11.7 млн | 10.9 млн | 10.5 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально STAAR Surgical Company
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-21.7 млн | - | - | -5.73 млн | - | - | - | 21.7 млн | - | - | - | -5.09 млн | - | 32.7 млн | 8.64 млн | -4.61 млн | - | 35.5 млн | 13.1 млн | 6.77 млн | - | 1.4 млн | -8.19 млн | -8.17 млн | - | 16 млн | 4.21 млн | 731 тыс. | - | 10.4 млн | 2.31 млн | 2.53 млн | - | 1.74 млн | -1.36 млн | -692 тыс. | - | 921 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -432 тыс. | - | 3.71 млн | 1.23 млн | -437 тыс. | - | 5.41 млн | 2.91 млн | 550 тыс. |
Износ и амортизация |
2.11 млн | - | - | 2.34 млн | - | - | - | 1.24 млн | - | - | - | 1.11 млн | - | 3.1 млн | 2.02 млн | 994 тыс. | - | 2.67 млн | 1.75 млн | 865 тыс. | - | 2.28 млн | 1.52 млн | 766 тыс. | - | 2.85 млн | 1.98 млн | 1.22 млн | - | 1.79 млн | 1.17 млн | 549 тыс. | - | 2.34 млн | 1.55 млн | 756 тыс. | - | 1.93 млн | 1.24 млн | 591 тыс. | - | 1.56 млн | 996 тыс. | 497 тыс. | - | 1.52 млн | 981 тыс. | 453 тыс. | - | 1.32 млн | 840 тыс. | 369 тыс. | - | 989 тыс. | 627 тыс. | 317 тыс. | - | 890 тыс. | 598 тыс. | 307 тыс. |
Кредиторская задолженность |
8.7 млн | 9.18 млн | 12.3 млн | 11.5 млн | 16.7 млн | 14.7 млн | 19.1 млн | 16.6 млн | 13.6 млн | 8.79 млн | 11.4 млн | 9.1 млн | 11.6 млн | 7.57 млн | 12.7 млн | 13.4 млн | 8.7 млн | 9.09 млн | 7.58 млн | 7.83 млн | 8.05 млн | 7.83 млн | 8.89 млн | 9.51 млн | - | 7.54 млн | 8.1 млн | 7.02 млн | 6.52 млн | 6.52 млн | 6.52 млн | 6.52 млн | 6.03 млн | 6.03 млн | 6.03 млн | 6.03 млн | 8.31 млн | 8.31 млн | 8.31 млн | 8.31 млн | 6.62 млн | 5.79 млн | 4.76 млн | 4.94 млн | 6.26 млн | 6.26 млн | 5.27 млн | 6.16 млн | - | 4.54 млн | 3.81 млн | 3.66 млн | 5.13 млн | 5.13 млн | 5.13 млн | 5.13 млн | 4.26 млн | 4.26 млн | 4.26 млн | 4.26 млн |
Дебиторская задолженность |
81.2 млн | 60.1 млн | 34.4 млн | 39.9 млн | 77.9 млн | 105 млн | 93.8 млн | 64.6 млн | 94.7 млн | 112 млн | 94.4 млн | 63.5 млн | 62.4 млн | 55.4 млн | 62.8 млн | 47.1 млн | 43.5 млн | 41.9 млн | 48.6 млн | 33.7 млн | 31 млн | 42.1 млн | 39.5 млн | 34.5 млн | - | 30.8 млн | 33 млн | 26.6 млн | 25.9 млн | 25.9 млн | 25.9 млн | 25.9 млн | 17.9 млн | 20 млн | 20 млн | 20 млн | 15.7 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 16.3 млн | 11.1 млн | 12.8 млн | 12.5 млн | 11 млн | 10.7 млн | 11.7 млн | 12.7 млн | 11.1 млн | - | 9.47 млн | 10.3 млн | 8.61 млн | 8.54 млн | 8.54 млн | 8.54 млн | 8.54 млн | 9.09 млн | 9.09 млн | 9.09 млн | 9.09 млн |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15.9 млн | - | - | - | 15.7 млн | 14.6 млн | 14.2 млн | 15.3 млн | 12.5 млн | 15.7 млн | 14.9 млн | 13.8 млн | - | 11.9 млн | 11.1 млн | 11 млн | 11.7 млн | 11.7 млн | 11.7 млн | 11.7 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.9 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании STAAR Surgical Company, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 60.79 | 0.68 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 115.17 | 0.88 % | $ 3.69 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 121.75 | -1.01 % | $ 3 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.89 | -2.26 % | $ 180 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 426.62 | -0.34 % | $ 152 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 99.14 | -0.36 % | $ 2.24 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 64.53 | 0.8 % | $ 40.4 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
$ 178.4 | 0.03 % | $ 9.51 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 23.88 | 0.13 % | $ 4.01 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 6.3 | -2.02 % | $ 53.4 тыс. | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 56.86 | -0.4 % | $ 2.86 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 215.75 | -0.17 % | $ 21.3 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 130.11 | -0.13 % | $ 5.81 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 142.59 | 0.3 % | $ 6.91 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 8.53 | -1.24 % | $ 176 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.92 | 3.51 % | $ 87.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.34 | -0.15 % | $ 27.9 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 62.51 | -0.08 % | $ 3.7 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 63.24 | -0.72 % | $ 205 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 302.94 | 0.92 % | $ 21.9 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 24.97 | -7.88 % | $ 1.68 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 10.04 | -3.6 % | $ 2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.69 | - | $ 20.7 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 59.29 | 1.09 % | $ 195 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 20.77 | -1.36 % | $ 992 млн | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.88 | -3.34 % | $ 171 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 17.56 | -1.29 % | $ 9.01 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 204.64 | 1.03 % | $ 29.9 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 28.64 | 1.72 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 5.48 | -0.69 % | $ 243 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 11.01 | -0.18 % | $ 450 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 143.69 | -0.57 % | $ 41.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 3.21 | -3.94 % | $ 34.1 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.04 | 3.05 % | $ 223 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 105.54 | 2.09 % | $ 5.93 млн |