
Repligen Corporation Движение денежных средств 2025-2009 | RGEN
Краткий обзор денежных потоков компании Repligen Corporation
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2021–2025.
Операционный поток оставался примерно стабильным: $119 млн в начале и $117,4 млн в конце.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
За пять периодов операционный поток составил около 1,87x совокупной чистой прибыли. Прибыль хорошо подтверждалась реальными денежными поступлениями.
Маржа операционного потока изменилась незначительно, с 17,7% до 15,9%.
Вывод по денежным потокам
Движение денежных средств компании Repligen Corporation даёт больше положительных, чем тревожных сигналов, однако качество поступлений следует подтверждать в новых отчётах.
Движение денежных средств по годам Repligen Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
117 млн | 175 млн | 114 млн | 172 млн | 119 млн | 62.6 млн | 67.2 млн | 32.8 млн | 17.5 млн | 7.52 млн | - | - | 25.9 млн | 13.4 млн | 3.23 млн | 1.79 млн | - |
Износ и амортизация |
78.7 млн | 69.7 млн | 68.6 млн | 51 млн | 38.4 млн | 27.1 млн | 20.9 млн | 15.8 млн | 10.5 млн | 5.33 млн | 4.59 млн | 4.02 млн | 3.11 млн | 3.51 млн | 1.67 млн | 1.27 млн | - |
Кредиторская задолженность |
30 млн | 32.1 млн | 19.6 млн | 27.6 млн | 36.2 млн | 16.9 млн | 11.4 млн | 10.5 млн | 7.28 млн | 5.06 млн | 6.72 млн | 3.86 млн | 1.72 млн | 2.45 млн | 1.42 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
159 млн | 134 млн | 124 млн | 116 млн | 117 млн | 71.3 млн | 43.1 млн | 33 млн | 27.6 млн | 15.2 млн | 11.3 млн | 7.76 млн | 4.95 млн | 4.16 млн | 2.83 млн | - | - |
Общие запасы |
170 млн | 143 млн | 202 млн | 238 млн | 184 млн | 95 млн | 54.8 млн | 42.3 млн | 39 млн | 24.7 млн | 18 млн | 12.4 млн | 11.8 млн | 11.1 млн | 13.4 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Repligen Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
61.1 млн | 28.3 млн | - | - | 15 млн | - | - | - | 44.7 млн | - | - | - | 11.2 млн | - | 110 млн | - | 23.1 млн | - | 69.4 млн | - | 9.26 млн | - | 47.8 млн | 26.3 млн | 9.53 млн | - | 49.5 млн | 27.6 млн | 9.79 млн | - | 27.2 млн | 7.54 млн | 1.57 млн | - | 2.23 млн | 3.96 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.59 млн | - | 6.21 млн | 3.74 млн | 1.73 млн | - | -1.12 млн | -2.71 млн | 1.44 млн |
Износ и амортизация |
38.8 млн | 19.8 млн | 9.9 млн | 10.3 млн | 18.7 млн | - | 8.6 млн | 8.7 млн | 16.9 млн | - | 7.6 млн | 7.5 млн | 15.3 млн | - | 6.6 млн | 6.6 млн | 11.8 млн | - | 27.4 млн | 3.8 млн | 8.44 млн | - | 19.6 млн | 12.9 млн | 6.39 млн | - | 14.8 млн | 9.05 млн | 4.21 млн | - | 11.8 млн | 7.89 млн | 3.96 млн | - | 6.37 млн | 3.28 млн | 1.58 млн | - | 3.84 млн | 2.46 млн | 1.15 млн | - | 3.45 млн | 2.3 млн | 1.15 млн | - | 2.96 млн | 1.86 млн | 892 тыс. | - | 2.27 млн | 1.51 млн | 819 тыс. | - | 2.59 млн | 1.7 млн | 824 тыс. | - | 1.21 млн | 406 тыс. | 400 тыс. |
Кредиторская задолженность |
33.2 млн | 34.7 млн | 29.4 млн | 25.6 млн | 26.9 млн | 32.1 млн | 21.4 млн | 20.9 млн | 18.7 млн | 19.6 млн | 19 млн | 23.8 млн | 26.4 млн | 27.6 млн | 25.3 млн | - | 38.3 млн | 36.2 млн | 28.2 млн | 24.9 млн | 20.6 млн | 16.9 млн | 16.9 млн | 16.9 млн | 16.9 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 10.5 млн | 10.5 млн | 10.5 млн | 10.5 млн | 7.28 млн | 7.28 млн | 7.28 млн | 7.28 млн | 5.06 млн | 5.06 млн | 5.06 млн | 5.06 млн | 6.72 млн | 6.72 млн | 6.72 млн | 6.72 млн | 3.86 млн | 3.86 млн | 3.86 млн | 3.86 млн | 1.72 млн | 1.72 млн | 1.72 млн | 1.72 млн | 2.45 млн | 2.45 млн | 2.45 млн | 2.45 млн | 1.42 млн | 1.42 млн | 1.42 млн | 1.42 млн |
Дебиторская задолженность |
158 млн | 152 млн | 149 млн | 157 млн | 147 млн | 134 млн | 129 млн | 123 млн | 116 млн | 124 млн | 106 млн | 120 млн | 133 млн | 116 млн | 118 млн | - | 122 млн | 117 млн | 122 млн | 103 млн | 90.2 млн | 71.4 млн | 71.4 млн | 71.4 млн | 71.4 млн | 43.1 млн | 43.1 млн | 43.1 млн | 43.1 млн | 33 млн | 33 млн | 33 млн | 33 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 15.2 млн | 15.2 млн | 15.2 млн | 15.2 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 11.3 млн | 7.76 млн | 7.76 млн | 7.76 млн | 7.76 млн | 4.95 млн | 4.95 млн | 4.95 млн | 4.95 млн | 4.16 млн | 4.16 млн | 4.16 млн | 4.16 млн | 2.83 млн | 2.83 млн | 2.83 млн | 2.83 млн |
Общие запасы |
187 млн | 179 млн | 160 млн | 156 млн | 153 млн | 143 млн | 182 млн | 191 млн | 198 млн | 202 млн | 211 млн | 241 млн | 245 млн | 238 млн | 243 млн | - | 214 млн | 184 млн | 156 млн | 136 млн | 110 млн | 95 млн | 95 млн | 95 млн | 95 млн | 54.8 млн | 54.8 млн | 54.8 млн | 54.8 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 39 млн | 39 млн | 39 млн | 39 млн | 24.7 млн | 24.7 млн | 24.7 млн | 24.7 млн | 18 млн | 18 млн | 18 млн | 18 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 11.8 млн | 11.8 млн | 11.8 млн | 11.8 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн | 13.4 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Repligen Corporation, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | 0.55 % | $ 230 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 70.5 | 0.3 % | $ 34.8 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 15.2 | 0.09 % | $ 631 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 51.52 | 7.5 % | $ 2.46 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.83 | 1.02 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 184.74 | 0.05 % | $ 53.1 млрд | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 35.25 | 1.27 % | $ 1.68 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 69.59 | 1.31 % | $ 13.9 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 9.21 | 1.1 % | $ 78.1 тыс. | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 177.47 | 0.46 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 102.92 | 0.07 % | $ 4.86 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.02 | 0.25 % | $ 356 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.58 | 0.78 % | $ 4.13 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 12.24 | 0.49 % | $ 253 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 123.07 | 0.77 % | $ 3.94 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 366.7 | 0.28 % | $ 131 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.25 | 0.93 % | $ 150 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.67 | 0.22 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.44 | 0.69 % | $ 65.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.47 | 0.06 % | $ 38.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.6 | 1.16 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 4.06 | 1.5 % | $ 43.1 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 27.28 | 0.73 % | $ 4.58 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.48 | 2.27 % | $ 256 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 73.41 | 18.88 % | $ 237 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.24 | 3.85 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 228.35 | 0.04 % | $ 33.2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.71 | 0.49 % | $ 21.3 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 23.47 | 0.28 % | $ 1.16 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 224.59 | 0.31 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.39 | 0.36 % | $ 126 млн | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 138.36 | 0.38 % | $ 6.17 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 339.97 | 0.03 % | $ 24.6 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 11.38 | 0.48 % | $ 2.27 млрд |