
Envista Holdings Corporation Движение денежных средств 2025-2011 | NVST
Краткий обзор качества денежных потоков компании Envista Holdings Corporation
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2021 до 2025 года.
За пять доступных отчётов поток от основной деятельности уменьшился с $361,6 млн до $275,7 млн; денежная база стала слабее.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
В денежный поток теперь превращается 10,1% выручки против 14,4% ранее. Такое снижение требует контроля.
Итоговая оценка
По денежным потокам компании Envista Holdings Corporation нет безусловного сигнала. Инвестору важно следить за повторяемостью операционного потока и качеством его использования.
Движение денежных средств по годам Envista Holdings Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
276 млн | 336 млн | 276 млн | 183 млн | 362 млн | 284 млн | 398 млн | 400 млн | 359 млн | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
116 млн | 123 млн | 136 млн | 138 млн | 118 млн | 122 млн | 120 млн | 130 млн | 121 млн | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
192 млн | 175 млн | 180 млн | 228 млн | 186 млн | 235 млн | 208 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
430 млн | 363 млн | 408 млн | 394 млн | 332 млн | 361 млн | 444 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
288 млн | 241 млн | 259 млн | 301 млн | 264 млн | 267 млн | 278 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Envista Holdings Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
116 млн | -3.3 млн | 168 млн | - | 300 тыс. | - | - | - | 40.3 млн | - | - | - | 3.1 млн | - | 72.4 млн | - | 3.5 млн | - | 226 млн | - | 16.6 млн | - | 90.5 млн | -57.6 млн | -62.3 млн | - | 210 млн | 113 млн | -9 млн | - | 210 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
27.8 млн | 29.2 млн | 29.2 млн | 29.8 млн | 27.9 млн | - | - | 34 млн | 32.1 млн | - | - | - | 8.5 млн | - | 23.9 млн | - | 7.8 млн | - | 29.4 млн | - | 10.3 млн | - | 31.5 млн | 19.6 млн | 9.5 млн | - | 29.8 млн | 19.8 млн | 9.8 млн | - | 29.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
190 млн | 170 млн | 156 млн | 172 млн | 164 млн | 175 млн | 172 млн | 172 млн | 175 млн | 180 млн | 169 млн | 177 млн | 187 млн | 228 млн | 190 млн | - | 181 млн | 186 млн | 171 млн | 209 млн | 205 млн | 202 млн | 202 млн | 235 млн | 235 млн | 208 млн | 208 млн | 208 млн | 208 млн | 217 млн | 217 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
437 млн | 437 млн | 406 млн | 423 млн | 393 млн | 363 млн | 392 млн | 381 млн | 413 млн | 408 млн | 417 млн | 415 млн | 402 млн | 394 млн | 392 млн | - | 343 млн | 332 млн | 307 млн | 355 млн | 358 млн | 302 млн | 302 млн | 361 млн | 361 млн | 444 млн | 444 млн | 444 млн | 444 млн | 460 млн | 460 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
291 млн | 300 млн | 291 млн | 282 млн | 261 млн | 241 млн | 266 млн | 264 млн | 267 млн | 259 млн | 279 млн | 297 млн | 307 млн | 301 млн | 291 млн | - | 280 млн | 264 млн | 274 млн | 312 млн | 283 млн | 216 млн | 216 млн | 267 млн | 267 млн | 278 млн | 278 млн | 278 млн | 278 млн | 279 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Envista Holdings Corporation, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | 0.55 % | $ 230 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 70.5 | 0.3 % | $ 34.8 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 15.2 | 0.09 % | $ 631 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 51.52 | 7.5 % | $ 2.46 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.83 | 1.02 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 184.74 | 0.05 % | $ 53.1 млрд | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 35.25 | 1.27 % | $ 1.68 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 69.59 | 1.31 % | $ 13.9 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 9.21 | 1.1 % | $ 78.1 тыс. | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 177.47 | 0.46 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 102.92 | 0.07 % | $ 4.86 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.02 | 0.25 % | $ 356 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.58 | 0.78 % | $ 4.13 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 12.24 | 0.49 % | $ 253 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 123.07 | 0.77 % | $ 3.94 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 366.7 | 0.28 % | $ 131 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.25 | 0.93 % | $ 150 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.67 | 0.22 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.44 | 0.69 % | $ 65.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.47 | 0.06 % | $ 38.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.6 | 1.16 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 4.06 | 1.5 % | $ 43.1 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.48 | 2.27 % | $ 256 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 73.41 | 18.88 % | $ 237 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.24 | 3.85 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 167.6 | 1.72 % | $ 9.42 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 228.35 | 0.04 % | $ 33.2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.71 | 0.49 % | $ 21.3 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 23.47 | 0.28 % | $ 1.16 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 224.59 | 0.31 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.39 | 0.36 % | $ 126 млн | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 138.36 | 0.38 % | $ 6.17 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 339.97 | 0.03 % | $ 24.6 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 11.38 | 0.48 % | $ 2.27 млрд |