
ResMed Движение денежных средств 2026-2008 | RMD
Краткий обзор качества денежных потоков компании ResMed
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2021 до 2025 года.
За период поток от основной деятельности увеличился на +137,8% — с $736,7 млн до $1,8 млрд. Среднегодовой темп около 24,2% указывает на сильную динамику.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
Конверсия прибыли в операционный поток достигла 1,08x. Денежный результат не уступал бухгалтерской прибыли.
Доля операционного потока в выручке поднялась от 23% к 34%, что указывает на улучшение денежной эффективности.
Расчётный оборотный капитал увеличился на $655,7 млн, что соответствует 12,7% последней выручки. Дополнительные средства оказались связаны в расчётах и запасах.
Общая картина
Компания ResMed демонстрирует качественную денежную генерацию. Операционный и свободный потоки оставляют хороший запас для развития и обязательств.
Движение денежных средств по годам ResMed
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
1.81 млрд | 1.75 млрд | 1.4 млрд | 693 млн | 351 млн | 737 млн | 802 млн | 459 млн | 505 млн | 414 млн | 548 млн | - | - | 403 млн | 383 млн | 283 млн | 188 млн | 239 млн | - |
Износ и амортизация |
201 млн | 198 млн | 177 млн | 165 млн | 160 млн | 157 млн | 155 млн | 151 млн | 120 млн | 112 млн | 86.8 млн | 73.1 млн | 73.5 млн | 78.3 млн | 85.9 млн | 70.6 млн | 61.6 млн | 54 млн | - |
Кредиторская задолженность |
309 млн | 278 млн | 238 млн | - | 159 млн | 138 млн | 136 млн | 116 млн | 92.7 млн | 92.8 млн | 92.6 млн | 81.1 млн | 85.4 млн | 60.7 млн | 55 млн | 55.2 млн | 57.5 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
1.04 млрд | 939 млн | 837 млн | - | 576 млн | 614 млн | 475 млн | 528 млн | 484 млн | 451 млн | 382 млн | 363 млн | 360 млн | 318 млн | 283 млн | 274 млн | 227 млн | - | - |
Общие запасы |
946 млн | 928 млн | 822 млн | - | 744 млн | 457 млн | 417 млн | 350 млн | 269 млн | 268 млн | 224 млн | 247 млн | 165 млн | 146 млн | 174 млн | 201 млн | 186 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально ResMed
| 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | 1.35 млрд | 797 млн | 457 млн | - | 1.21 млрд | 634 млн | 326 млн | - | 961 млн | 559 млн | 286 млн | - | 456 млн | 173 млн | 44.7 млн | - | - | - | - | - | -65.7 млн | 154 млн | - | - | 144 млн | 314 млн | 144 млн | - | 162 млн | 232 млн | 162 млн | - | 48.1 млн | 178 млн | 48.1 млн | - | 94 млн | 227 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 78.3 млн | 172 млн | - | - | 89.5 млн | 200 млн | 89.5 млн |
Износ и амортизация |
- | 59 млн | 49.9 млн | 47.7 млн | - | 43.7 млн | 46.4 млн | 44.7 млн | - | 43.5 млн | 44.8 млн | 44.9 млн | - | 44.4 млн | 37.8 млн | 36.3 млн | - | - | - | 42.3 млн | 40.8 млн | 39.1 млн | 79.9 млн | 40 млн | 40.6 млн | 39.5 млн | 40.6 млн | 39.5 млн | 39.1 млн | 38 млн | 77.1 млн | 38 млн | 9.2 млн | 30.4 млн | 66.5 млн | 30.4 млн | - | 29.6 млн | 58.9 млн | 29.6 млн | - | 27.8 млн | 55.5 млн | 27.8 млн | - | 18.4 млн | 39.9 млн | 18.4 млн | - | 18.6 млн | 37.5 млн | 18.6 млн | - | 17.9 млн | 36.4 млн | 17.9 млн | 2.5 млн | 18.6 млн | 37.9 млн | 18.6 млн | 3.69 млн | 20.4 млн | 43.4 млн | 20.4 млн |
Кредиторская задолженность |
278 млн | 273 млн | 250 млн | 267 млн | 238 млн | 223 млн | 220 млн | 249 млн | 151 млн | 177 млн | 202 млн | 177 млн | 159 млн | 162 млн | 196 млн | 181 млн | - | - | - | 150 млн | 163 млн | 174 млн | 138 млн | 138 млн | 122 млн | 118 млн | 136 млн | 136 млн | 114 млн | 110 млн | 116 млн | 116 млн | 110 млн | 98.7 млн | 92.7 млн | 92.7 млн | 78.4 млн | 85.1 млн | 92.8 млн | 92.8 млн | 94.1 млн | 80.5 млн | 92.6 млн | 92.6 млн | 67.6 млн | 77.5 млн | 81.1 млн | 81.1 млн | 80 млн | 76.2 млн | 85.4 млн | 85.4 млн | 56.2 млн | 57.1 млн | 60.7 млн | 60.7 млн | 52.1 млн | 52.9 млн | 55 млн | 55 млн | 45.8 млн | 46.7 млн | 55.2 млн | 55.2 млн |
Дебиторская задолженность |
939 млн | 999 млн | 986 млн | 907 млн | 837 млн | 908 млн | 860 млн | 811 млн | 705 млн | 779 млн | 730 млн | 692 млн | 576 млн | 686 млн | 672 млн | 620 млн | - | - | - | 509 млн | 526 млн | 576 млн | 614 млн | 614 млн | 509 млн | 465 млн | 475 млн | 475 млн | 528 млн | 494 млн | 528 млн | 528 млн | 477 млн | 464 млн | 484 млн | 484 млн | 483 млн | 431 млн | 451 млн | 451 млн | 384 млн | 347 млн | 382 млн | 382 млн | 332 млн | 327 млн | 363 млн | 363 млн | 340 млн | 329 млн | 360 млн | 338 млн | 302 млн | 282 млн | 318 млн | 318 млн | 281 млн | 267 млн | 283 млн | 283 млн | 239 млн | 251 млн | 274 млн | 274 млн |
Общие запасы |
928 млн | 912 млн | 922 млн | 946 млн | 822 млн | 863 млн | 882 млн | 918 млн | 998 млн | 829 млн | 933 млн | 958 млн | 744 млн | 1.01 млрд | 989 млн | 865 млн | - | - | - | 665 млн | 592 млн | 507 млн | 457 млн | 457 млн | 475 млн | 478 млн | 417 млн | 417 млн | 378 млн | 357 млн | 350 млн | 350 млн | 297 млн | 283 млн | 269 млн | 269 млн | 296 млн | 300 млн | 268 млн | 268 млн | 253 млн | 254 млн | 224 млн | 224 млн | 237 млн | 259 млн | 247 млн | 247 млн | 218 млн | 197 млн | 165 млн | 165 млн | 178 млн | 175 млн | 146 млн | 146 млн | 195 млн | 193 млн | 174 млн | 174 млн | 184 млн | 188 млн | 201 млн | 201 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании ResMed , который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | 0.55 % | $ 230 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 70.5 | 0.3 % | $ 34.8 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 15.2 | 0.09 % | $ 631 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 51.52 | 7.5 % | $ 2.46 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.83 | 1.02 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 184.74 | 0.05 % | $ 53.1 млрд | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 35.25 | 1.27 % | $ 1.68 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 69.59 | 1.31 % | $ 13.9 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 9.21 | 1.1 % | $ 78.1 тыс. | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 177.47 | 0.46 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 102.92 | 0.07 % | $ 4.86 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.02 | 0.25 % | $ 356 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.58 | 0.78 % | $ 4.13 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 12.24 | 0.49 % | $ 253 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 123.07 | 0.77 % | $ 3.94 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 366.7 | 0.28 % | $ 131 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.25 | 0.93 % | $ 150 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.67 | 0.22 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.44 | 0.69 % | $ 65.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.47 | 0.06 % | $ 38.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.6 | 1.16 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 4.06 | 1.5 % | $ 43.1 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 27.28 | 0.73 % | $ 4.58 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.48 | 2.27 % | $ 256 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 73.41 | 18.88 % | $ 237 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.24 | 3.85 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 167.6 | 1.72 % | $ 9.42 млн | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.71 | 0.49 % | $ 21.3 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 23.47 | 0.28 % | $ 1.16 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 224.59 | 0.31 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.39 | 0.36 % | $ 126 млн | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 138.36 | 0.38 % | $ 6.17 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 339.97 | 0.03 % | $ 24.6 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 11.38 | 0.48 % | $ 2.27 млрд |