Экспорт отчётности
Masimo Corporation (MASI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Masimo Corporation Движение денежных средств 2024-2011 | MASI
Краткий обзор денежной генерации компании Masimo Corporation
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2019–2024.
Денежная генерация основной деятельности ухудшилась: $196,4 млн в конце против $221,6 млн в начале периода.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
За пять периодов операционный поток составил около 2,11x совокупной чистой прибыли. Прибыль хорошо подтверждалась реальными денежными поступлениями.
Операционная денежная маржа снизилась с 23,6% до 9,4%. Выручка стала хуже превращаться в денежный поток.
Что показывают денежные потоки
Движение денежных средств компании Masimo Corporation даёт больше положительных, чем тревожных сигналов, однако качество поступлений следует подтверждать в новых отчётах.
Движение денежных средств по годам Masimo Corporation
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
196 млн | 94.1 млн | 29.4 млн | 211 млн | - | 222 млн | 240 млн | 56.1 млн | 419 млн | 95.6 млн | - | 55.1 млн | 75.1 млн | 79 млн |
Износ и амортизация |
103 млн | 98.3 млн | 136 млн | 29.3 млн | - | 23.5 млн | 21.1 млн | 20.1 млн | 16.8 млн | 12.8 млн | - | 11.4 млн | 9.37 млн | 7.34 млн |
Кредиторская задолженность |
253 млн | 252 млн | 277 млн | 64.1 млн | - | 54.5 млн | 40.4 млн | 33.8 млн | 31.1 млн | 38 млн | - | 28 млн | 27 млн | 27.3 млн |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | 141 млн | - | 132 млн | 110 млн | 121 млн | 102 млн | 71 млн | - | 76.8 млн | 67.9 млн | 57 млн |
Общие запасы |
459 млн | 545 млн | 501 млн | 216 млн | - | 116 млн | 93.8 млн | 95.9 млн | 72.5 млн | 69.7 млн | - | 56.8 млн | 47.4 млн | 45.9 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Masimo Corporation
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
45.3 млн | - | - | - | 31.1 млн | - | - | - | 45.8 млн | - | - | 400 тыс. | - | - | 25.6 млн | 23.2 млн | - | - | 85.2 млн | 59.3 млн | - | 147 млн | 106 млн | 42.4 млн | - | 151 млн | 101 млн | 42.5 млн | - | 176 млн | 128 млн | 72 млн | - | 7.38 млн | -15.3 млн | 13.9 млн | - | 88 млн | 56.7 млн | 18.8 млн | - | 55.7 млн | 28.6 млн | 19.1 млн | - | 66.8 млн | 38.8 млн | 24.2 млн | - | 48.2 млн | 32.4 млн | 25.1 млн | - | 57 млн | 31.2 млн | 23.2 млн | - | 54.1 млн | 34.8 млн | 16.2 млн |
Износ и амортизация |
8.1 млн | - | 6.2 млн | 6.4 млн | 8.6 млн | - | 7.6 млн | 7.9 млн | 10 млн | - | 10.7 млн | 26.1 млн | - | - | 12 млн | 9.13 млн | - | 6.5 млн | 8.8 млн | 8.49 млн | - | 21.2 млн | 13.6 млн | 6.38 млн | - | 17.6 млн | 11.6 млн | 5.42 млн | - | 16 млн | 10.8 млн | 5.24 млн | - | 14.4 млн | 9.46 млн | 4.74 млн | - | 12.4 млн | 8.13 млн | 4.05 млн | - | 11.6 млн | 7.7 млн | 3.78 млн | - | 9.48 млн | 6.11 млн | 3.04 млн | - | 8.46 млн | 5.6 млн | 2.78 млн | - | 6.51 млн | 3.97 млн | 1.76 млн | - | 5.61 млн | 3.84 млн | 2.04 млн |
Кредиторская задолженность |
89 млн | 103 млн | 118 млн | 136 млн | 125 млн | 129 млн | - | - | 203 млн | 252 млн | 266 млн | - | 277 млн | - | 244 млн | 87.5 млн | 64.1 млн | 60.7 млн | 66.2 млн | 62.9 млн | - | 89.5 млн | 89.6 млн | 49.1 млн | 54.5 млн | 54.5 млн | 54.5 млн | 54.5 млн | 40.4 млн | 40.4 млн | 40.4 млн | 40.4 млн | 33.8 млн | 33.8 млн | 33.8 млн | 33.8 млн | 34.3 млн | 34.3 млн | 34.3 млн | 34.3 млн | 38 млн | 28.7 млн | 32.5 млн | 27.1 млн | - | 29 млн | 29.1 млн | 33.7 млн | 28 млн | 28 млн | 28 млн | 28 млн | 27 млн | 27 млн | 27 млн | 27 млн | 27.3 млн | 27.3 млн | 27.3 млн | 27.3 млн |
Дебиторская задолженность |
239 млн | 276 млн | - | - | - | - | - | - | 331 млн | 356 млн | 349 млн | - | 446 млн | - | 353 млн | 200 млн | 141 млн | 191 млн | 179 млн | 134 млн | - | 147 млн | 179 млн | 153 млн | 132 млн | 130 млн | 132 млн | 132 млн | 110 млн | 101 млн | 110 млн | 110 млн | 119 млн | 119 млн | 119 млн | 119 млн | 102 млн | 94.4 млн | 102 млн | 102 млн | 71 млн | 75.5 млн | 73.9 млн | 68.1 млн | - | 73.2 млн | 75.3 млн | 74.1 млн | 76.8 млн | 70.2 млн | 76.8 млн | 76.8 млн | 67.9 млн | 63 млн | 67.9 млн | 67.9 млн | 57 млн | 57 млн | 57 млн | 57 млн |
Общие запасы |
400 млн | 380 млн | 339 млн | 318 млн | 301 млн | 295 млн | - | - | 506 млн | 545 млн | 543 млн | - | 501 млн | - | 449 млн | 213 млн | 216 млн | 202 млн | 207 млн | 216 млн | - | 205 млн | 155 млн | 116 млн | 116 млн | 116 млн | 116 млн | 116 млн | 94.7 млн | 94.7 млн | 94.7 млн | 94.7 млн | 92.3 млн | 92.3 млн | 92.3 млн | 92.3 млн | 72.5 млн | 72.5 млн | 72.5 млн | 72.5 млн | 69.7 млн | 73.3 млн | 71.6 млн | 69.6 млн | - | 62.8 млн | 58.3 млн | 55.5 млн | 56.8 млн | 56.8 млн | 56.8 млн | 56.8 млн | 47.4 млн | 47.4 млн | 47.4 млн | 47.4 млн | 45.9 млн | 45.9 млн | 45.9 млн | 45.9 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Masimo Corporation, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 38.61 | 3.51 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.79 | 0.57 % | $ 13.2 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 74.95 | -2.08 % | $ 37 млрд | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 90.65 | -30.37 % | $ 2.9 млрд | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 452.87 | -3.34 % | $ 162 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 212.61 | -0.66 % | $ 61.2 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 62.37 | -1.79 % | $ 12.4 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.44 | 2.08 % | $ 253 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 235.37 | -1.65 % | $ 34.3 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.57 | -0.16 % | $ 17.1 млн | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 8.13 | -7.56 % | $ 69 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 25.2 | -5.69 % | $ 1.25 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 252.35 | -0.77 % | $ 24.8 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 151.19 | -0.82 % | $ 6.75 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 72.2 | 1.63 % | $ 234 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 399.94 | 1.94 % | $ 28.9 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 9.49 | -6.0 % | $ 1.89 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 13.77 | 1.55 % | $ 284 млн | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.09 | 1.98 % | $ 143 млн | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 58.53 | -3.89 % | $ 2.79 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 11.73 | -0.68 % | $ 487 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 221.86 | 0.85 % | $ 12.7 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.36 | -1.24 % | $ 371 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.12 | 4.66 % | $ 51.3 млн | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 119.57 | -3.52 % | $ 5.64 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 172.2 | 2.71 % | $ 4.24 млрд | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.3 | 1.54 % | $ 24.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 87.22 | -2.68 % | $ 5.16 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 2.83 | -8.32 % | $ 30 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 63.04 | 3.01 % | $ 203 млрд | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 25.21 | 1.12 % | $ 4.24 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.99 | -2.99 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.16 | 0.16 % | $ 3.58 млрд | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 173.66 | 3.07 % | $ 9.77 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.11 | 5.71 % | $ 101 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн |