
DENTSPLY SIRONA Движение денежных средств 2025-2006 | XRAY
Краткий обзор качества денежных потоков компании DENTSPLY SIRONA
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2021 и 2025 годом.
Операционный поток потерял 64,2%, опустившись с $657 млн до $235 млн. Это негативный сигнал для внутреннего финансирования.
Операционный поток был положительным во всех пяти наблюдениях. Такая повторяемость повышает качество денежного профиля.
Денежная рентабельность продаж опустилась до 6,4% против 15,5% в начале. Качество поступлений ухудшилось.
Общая картина
По денежным потокам компании DENTSPLY SIRONA нет безусловного сигнала. Инвестору важно следить за повторяемостью операционного потока и качеством его использования.
Движение денежных средств по годам DENTSPLY SIRONA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
235 млн | 461 млн | 377 млн | 517 млн | 657 млн | 649 млн | 639 млн | 500 млн | 602 млн | 563 млн | 497 млн | 560 млн | 418 млн | 370 млн | 393 млн | 377 млн | 362 млн | 336 млн | 388 млн | - |
Износ и амортизация |
352 млн | 349 млн | 343 млн | 328 млн | 347 млн | 334 млн | 323 млн | 331 млн | 316 млн | 272 млн | 123 млн | 129 млн | 128 млн | 129 млн | 85 млн | 65.9 млн | 65.2 млн | 56.9 млн | 42.6 млн | - |
Кредиторская задолженность |
300 млн | 241 млн | 305 млн | 279 млн | 262 млн | 302 млн | 308 млн | 284 млн | 284 млн | 223 млн | 134 млн | 133 млн | 133 млн | 165 млн | 149 млн | 114 млн | 101 млн | 104 млн | - | - |
Общие запасы |
642 млн | 564 млн | 624 млн | 627 млн | 515 млн | 476 млн | 562 млн | 599 млн | 623 млн | 517 млн | 340 млн | 387 млн | 439 млн | 403 млн | 362 млн | 309 млн | 292 млн | 306 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально DENTSPLY SIRONA
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q3 | 2009-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
139 млн | 40 млн | - | - | - | 7 млн | - | - | - | 25 млн | - | - | - | -21 млн | - | 375 млн | 266 млн | 93 млн | - | 435 млн | 263 млн | 49 млн | - | 372 млн | 164 млн | -10 млн | - | 334 млн | 174 млн | 29.3 млн | - | 298 млн | 172 млн | 55.1 млн | - | 373 млн | 209 млн | 82.5 млн | - | 341 млн | 188 млн | 700 тыс. | - | 371 млн | 211 млн | 65.6 млн | - | 368 млн | 220 млн | 64.6 млн | - | 258 млн | 132 млн | 36.1 млн | - | 202 млн | 103 млн | 20 млн | - | 255 млн | 167 млн | 44.7 млн | 249 млн | 150 млн | 36.5 млн | 245 млн | 115 млн |
Износ и амортизация |
85 млн | 79 млн | - | 92 млн | 88 млн | 79 млн | - | 89 млн | 86 млн | 86 млн | - | - | - | 31 млн | - | 90 млн | 59 млн | 29 млн | - | 94 млн | 64 млн | 32 млн | - | 104 млн | 65 млн | 32 млн | - | 102 млн | 70.4 млн | 34.9 млн | - | 103 млн | 68.8 млн | 33.3 млн | - | 93.9 млн | 62.1 млн | 30.9 млн | - | 87 млн | 55.1 млн | 23.5 млн | - | 61.6 млн | 38.8 млн | 19.3 млн | - | 63.1 млн | 42.3 млн | 21.4 млн | - | 61.5 млн | 41.7 млн | 20.4 млн | - | 59.5 млн | 40.4 млн | 20.2 млн | - | 47.1 млн | 32.4 млн | 15.2 млн | 43 млн | 29.4 млн | 15.3 млн | 40.1 млн | 26.4 млн |
Кредиторская задолженность |
260 млн | 259 млн | 300 млн | 268 млн | 268 млн | 276 млн | 241 млн | 297 млн | 287 млн | 279 млн | 305 млн | 262 млн | 265 млн | 267 млн | 279 млн | 271 млн | 289 млн | 277 млн | 262 млн | 276 млн | 281 млн | 262 млн | 305 млн | 305 млн | 305 млн | 305 млн | 308 млн | 308 млн | 308 млн | 308 млн | 284 млн | 284 млн | 284 млн | 284 млн | 284 млн | 284 млн | 284 млн | 284 млн | 223 млн | 223 млн | 223 млн | 223 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 134 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 133 млн | 165 млн | 165 млн | 165 млн | 165 млн | 149 млн | 149 млн | 149 млн | 149 млн | 101 млн | 107 млн | 108 млн | 98.1 млн | 93.4 млн |
Общие запасы |
665 млн | 659 млн | 642 млн | 686 млн | 675 млн | 612 млн | 564 млн | 619 млн | 608 млн | 613 млн | 624 млн | 651 млн | 657 млн | 659 млн | 627 млн | 592 млн | 581 млн | 553 млн | 515 млн | 532 млн | 539 млн | 515 млн | 466 млн | 466 млн | 466 млн | 466 млн | 562 млн | 562 млн | 562 млн | 562 млн | 599 млн | 599 млн | 599 млн | 599 млн | 623 млн | 623 млн | 623 млн | 623 млн | 517 млн | 517 млн | 517 млн | 517 млн | 340 млн | 340 млн | 340 млн | 340 млн | 387 млн | 387 млн | 387 млн | 387 млн | 439 млн | 439 млн | 439 млн | 439 млн | 403 млн | 403 млн | 403 млн | 403 млн | 362 млн | 362 млн | 362 млн | 362 млн | 318 млн | 284 млн | 301 млн | 312 млн | 309 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании DENTSPLY SIRONA , который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | 0.55 % | $ 230 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 70.5 | 0.3 % | $ 34.8 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 15.2 | 0.09 % | $ 631 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 51.52 | 7.5 % | $ 2.46 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.83 | 1.02 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 184.74 | 0.05 % | $ 53.1 млрд | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 35.25 | 1.27 % | $ 1.68 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 69.59 | 1.31 % | $ 13.9 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 9.21 | 1.1 % | $ 78.1 тыс. | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 177.47 | 0.46 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 102.92 | 0.07 % | $ 4.86 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.02 | 0.25 % | $ 356 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.58 | 0.78 % | $ 4.13 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 12.24 | 0.49 % | $ 253 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 123.07 | 0.77 % | $ 3.94 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 366.7 | 0.28 % | $ 131 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.25 | 0.93 % | $ 150 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.67 | 0.22 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.44 | 0.69 % | $ 65.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.47 | 0.06 % | $ 38.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.6 | 1.16 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 4.06 | 1.5 % | $ 43.1 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 27.28 | 0.73 % | $ 4.58 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.48 | 2.27 % | $ 256 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 73.41 | 18.88 % | $ 237 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.24 | 3.85 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 167.6 | 1.72 % | $ 9.42 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 228.35 | 0.04 % | $ 33.2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.71 | 0.49 % | $ 21.3 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 23.47 | 0.28 % | $ 1.16 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 224.59 | 0.31 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.39 | 0.36 % | $ 126 млн | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 138.36 | 0.38 % | $ 6.17 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 339.97 | 0.03 % | $ 24.6 млрд |